О переименовании улиц населенных пунктов Ново-Хайрузовского сельского округа Катон-Карагайского района
Решение акима Ново-Хайрузовского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 26 января 2021 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 января 2021 года № 8384
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения Ново-Хайрузовского сельского округа, на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 декабря 2020 года аким Ново-Хайрузовского сельского округа Катон-Карагайского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Приморское Ново-Хайрузовского сельского округа Катон-Карагайского района:
1) улицу "Ленина" – на улицу "Мұзтау";
2) улицу "Комсомольская" – на улицу "Ертіс".
2. Переименовать следующие улицы села Алыбай Ново-Хайрузовского сельского округа Катон-Карагайского района:
1) улицу "Степная" – на улицу "Алтай";
2) улицу "Школьная" – на улицу "Бұқтырма".
3. Переименовать в селе Құндызды Ново-Хайрузовского сельского округа Катон-Карагайского района улицу "Центральная" – на улицу "Бастау".
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Л. Мамырханова

Катонқарағай ауданы Ново-Хайрузовка ауылдық округі елді мекендерінің көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Ново-Хайрузовка ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 26 қаңтардағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 қаңтарда № 8384 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35–бабының 2–тармағына сәйкес, Ново-Хайрузовка ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Катонқарағай ауданы Ново-Хайрузовка ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Катонқарағай ауданы Ново-Хайрузовка ауылдық округі Приморское ауылының келесі көшелері:
1) "Ленина" көшесі – "Мұзтау" көшесі;
2) "Комсомольская" көшесі – "Ертіс" көшесі болып қайта аталсын.
2. Катонқарағай ауданы Ново-Хайрузовка ауылдық округі Алыбай ауылының келесі көшелері:
1) "Степная" көшесі – "Алтай" көшесі;
2) "Школьная" көшесі – "Бұқтырма" көшесі болып қайта аталсын.
3. Катонқарағай ауданы Ново-Хайрузовка ауылдық округі Құндызды ауылының "Центральная" көшесі – "Бастау" көшесі болып қайта аталсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Л. Мамырханова