О переименовании улиц села Улкен Нарын Улкен Нарынского сельского округа Катон-Карагайского района
Решение акима Улкен Нарынского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 28 января 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 1 февраля 2021 года № 8388
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Улкен Нарын Улкен Нарынского сельского округа Катон-Карагайского района, на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 декабря 2020 года аким Улкен Нарынского сельского округа Катон - Карагайского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Улкен Нарын Улкен Нарынского сельского округа Катон-Карагайского района:
1) улицу "Алтайэнерго"– на улицу "Андрей Огнев";
2) улицу "Октябрьская" – на улицу "Қазбек би";
3) улицу "Шолохова" – на улицу "Оралхан Бөкей";
4) улицу "Маяковского" – на улицу "Нұғыман Жұмағұлов";
5) улицу "Чайковского" – на улицу "Селивестр Слабодчиков";
6) улицу "Садовая"– на улицу "Дидахмет Әшімханов";
7) улицу "Московская" – на улицу "Пазыл Әбиев".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Р. Ильясов

Катонқарағай ауданы Үлкен Нарын ауылдық округі Үлкен Нарын ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Үлкен Нарын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 28 қаңтардағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 1 ақпанда № 8388 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35–бабының 2–тармағына сәйкес, Катонқарағай ауданы Үлкен Нарын ауылдық округі Үлкен Нарын ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Катонқарағай ауданы Үлкен Нарын ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Катонқарағай ауданы Үлкен Нарын ауылдық округі Үлкен Нарын ауылының келесі көшелері:
1) "Алтайэнерго" көшесі – "Андрей Огнев" көшесі;
2) "Октярьская" көшесі – "Қазбек би" көшесі;
3) "Шолохов" көшесі – "Оралхан Бөкей" көшесі;
4) "Маяковский" көшесі – "Нұғыман Жұмағұлов" көшесі;
5) "Чайковский" көшесі – "Силивестр Слабодчиков" көшесі;
6) "Садовая" көшесі – "Дидахмет Әшімханов" көшесі;
7) "Московская" көшесі – "Пазыл Әбиев" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Р. Ильясов