О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 58/3-VI "О бюджете Курчумского района на 2021-2023 годы"
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 апреля 2021 года № 5/3-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 мая 2021 года № 8796
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 23 апреля 2021 года № 4/24-VIІ "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2020 года № 44/495-VI "Об областном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8690), Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчумского районного маслихата от 25 декабря 2020 года № 58/3-VI "О бюджете Курчумского района на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8273, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 января 2021 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы - 7698523,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 881720 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 23566,5 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 7569 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 6785668,3 тысяч тенге;
2) затраты - 7807680 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 103922,2 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 131918,2 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 27996 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 208919,6 тысяч тенге;
6)финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 208919,6 тысяч тенге:
поступления займов - 131918,2 тысяч тенге;
погашение займов - 27996 тысяч тенге;

"2021-2023 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 58/3-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 сәуірдегі № 5/3-VII шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 17 мамырда № 8796 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 4/24-VІI "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 44/495-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 8690 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Күршім аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Күршім аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 58/3-VI "2021-2023 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 8273 нөмірімен тіркелген, 2021 жылғы 14 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 7698523,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 881720 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 23566,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер - 7569 мың теңге;
трансферттердің түсімі - 6785668,3 мың теңге;
2) шығындар - 7807680 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 103922,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 131918,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 27996 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - - 208919,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) - 208919,6 мың теңге:
қарыздардың түсуі - 131918,2 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 27996 мың теңге;

300682
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
300682
010
Государственная адресная социальная помощь
300682
2
Социальная помощь
591641,5
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
591641,5
004
Программа занятости
223111
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
60292
007
Оказание жилищной помощи
42700
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики
125
009
Материальное обеспечение детей - инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1203
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
42476,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
110097
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
32106
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
21999
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
57532
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
20955
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
20955
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
8400
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
12555
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
664174
1
Жилищное хозяйство
306924
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
306924
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
4500
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
175500
013
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
126924
2
Коммунальное хозяйство
330000
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

300682
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
300682
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
300682
2
Әлеуметтiк көмек
591641,5
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
591641,5
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
223111
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
60292
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
42700
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
125
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1203
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
42476,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
110097
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
32106
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
21999
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
57532
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
20955
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
20955
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
8400
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
12555
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
664174
1
Тұрғын үй шаруашылығы
306924
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
306924
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
4500
011
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
175500
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
126924
2
Коммуналдық шаруашылық
330000
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі