О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Абайского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области № 2 от 23 июня 2021 года "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Абайского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 18 октября 2021 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 октября 2021 года № 24879
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления временно исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Курчумского района от 13 июля 2021 года № 926 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Рақымбай" Абайского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Абайского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области № 2 от 23 июня 2021 года "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23222).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Абайского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского сельского округа
Курчумского района ВКО
Т. Бактияров

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданының Абай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 23 маусымдағы № 2 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 қазандағы № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 25 қазанда № 24879 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 - бабына, Күршім ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін уақытша атқарушының 2021 жылғы 13 шілдедегі № 926 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдардың бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілуіне байланысты Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Абай ауылдық округіне қарасты "Рақымбай" шаруа қожалығында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданының Абай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 23 маусымындағы № 2 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23222 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Абай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғаннан кейін Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
ШҚО Күршім ауданының
Абай ауылды округінің әкімі
Т. Бактияров