О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Сарыоленского сельского округа Курчумского района Восточно Казахстанской области от 26 апреля 2021 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий Сарыоленского сельского округа Курчумского района по отношению санитарного табуна организованного из крупно-рогатого скота положительно реагирующих на бруцеллез от личных подсобных хозяйств сел Сарыолен, Барак батыр, Бирлик"
Решение акима Сарыоленского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 января 2022 года № 26418
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Курчумского района от 30 ноября 2021 года № 1566, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные по отношению санитарного табуна организованного из крупно-рогатого скота от личных подсобных хозяйств сел Сарыолен, Барак батыр, Бирлик Сарыоленского сельского округа Курчумского района, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания бруцеллеза.
2. Признать утратившим силу решение акима Сарыоленского сельского округа Курчумского района от 26 апреля 2021 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий Сарыоленского сельского округа Курчумского района по отношению санитарного табуна организованного из крупно-рогатого скота положительно реагирующих на бруцеллез от личных подсобных хозяйств сел Сарыолен, Барак батыр, Бирлик" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №8682).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыоленского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыоленского сельского округа
Курчумского района ВКО
С. Аксартов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Сарыөлең ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 1 "Күршім ауданы Сарыөлең ауылдық округіне қарасты Сарыөлең, Барақ батыр, Бірлік ауылдарының жеке қосалқы шаруашылықтарынан сарып ауруына оң нәтиже берген аулаларының мүйізді ірі қара малдарынан ұйымдастырылған санитарлық табынға шектеу іс-шарасын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Сарыөлең ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 10 қаңтарда № 26418 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Күршім ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 30 қарашадағы № 1566 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Күршім ауданы Сарыөлең ауылдық округіне қарасты Сарыөлең, Барақ батыр, Бірлік ауылдарының жеке қосалқы шаруашылықтарының ірі қара малдарынан ұйымдастырылған санитарлық табынға сарып ауруы ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Күршім ауданы Сарыөлең ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 1 "Күршім ауданы Сарыөлең ауылдық округіне қарасты Сарыөлең, Барақ батыр, Бірлік ауылдарының жеке қосалқы шаруашылықтарынан сарып ауруына оң нәтиже берген аулаларының мүйізді ірі қара малдарынан ұйымдастырылған санитарлық табынға шектеу іс-шарасын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8682 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Сарыөлең ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғаннан кейін Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
ШҚО Күршім ауданының
Сарыөлең ауылдық округінің әкімі
С. Аксартов