Об установлении ограничительных мероприятий на участке "Заготзерно-элеватор" в селе Кокпекты Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района
Решение акима Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 6 мая 2021 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 мая 2021 года № 8767. Утратило силу решением акима Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 1 августа 2022 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 01.08.2022 № 1 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Кокпектинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 апреля 2021 года № 01 - 11/169, аким Кокпектинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия для ликвидации очага и проведения ветеринарно – санитарных мероприятий против инфекционного заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота на участке "Заготзерно-элеватор" села Кокпекты Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кокпектинского сельского округа" Кокпектинского района в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Кокпектинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима С. Байсенгиров

Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округінің Көкпекті ауылының "Заготзерно-элеватор" учаскесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 мамырда № 8767 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 1 тамыздағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округі әкімінің 01.08.2022 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңы 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңы 10-1 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Көкпекті аудандық аумақтық инспекция басшысының 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 01 - 11/169 ұсынысы негізінде, Көкпекті ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округінің Көкпекті ауылының "Заготзерно-элеватор" учаскесіндегі мүйізді ірі қара малдардың арасында бруцеллез инфекциялық ауруына қарсы ветеринарлық – санитарлық іс – шараларды жүргізу және ошақты жою үшін шектеу іс – шаралары белгіленсін.
2. Көкпекті ауданының "Көкпекті ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің аудан аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы шешімнің ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет – ресурсында орналастырылуын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау өзіме қалдырамын. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім м.а. С. Байсенгиров