О присвоении наименования безымянной улице в селе Киндикти Киндиктинского сельского округа
Решение акима Киндиктинского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 5 мая 2021 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 мая 2021 года № 8755
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Восточно - Казахстанской области от 5 апреля 2021 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Киндиктинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам в селе Киндикти Киндиктинского сельского округа следующие наименования:
1) Безымянной улице – наименование "Кенжалы Би";
2) Безымянной улице – наименование "Жүнісов Тлеуғазы";
3) Безымянной улице – наименование "Түсіпханов Сельсовет";
4) Безымянной улице – наименование "Әбсейіт";
5) Безымянной улице – наименование "Сағындыков Смағұл";
6) Безымянной улице – наименование "Қожахметов Саябек":
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Киндиктинского сельского округа" в установленном порядке законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Тарбагатайского района;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Киндиктинского сельского округа М. Дәуренбекұлы

Кіндікті ауылдық округінің Кіндікті ауылындағы атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Кіндікті ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 5 мамырдағы № 6 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 11 мамырда № 8755 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 - бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 5 сәуірдегі қорытындысына сәйкес және тиiстi аумақ халқының пiкiрiн ескере отырып Кіндікті ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Тарбағатай ауданы Кіндікті ауылдық округінің Кіндікті ауылындағы атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Атауы жоқ көшеге - "Кенжалы Би" атауы;
2) Атауы жоқ көшеге "Жүнісов Тлеуғазы" атауы;
3) Атауы жоқ көшеге "Түсіпханов Сельсовет" атауы;
4) Атауы жоқ көшеге "Әбсейіт" атауы;
5) Атауы жоқ көшеге "Сағындыков Смағұл" атауы;
6) Атауы жоқ көшеге "Қожахметов Саябек" атауы.
2. "Кіндікті ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Тарбағатай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кіндікті ауылдық округінің әкімі М. Дәуренбекұлы