О внесении изменений в решение Уланского районного маслихата "О бюджете Уланского района на 2021-2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 417
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2021 года № 93. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2021 года № 26053
Уланский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уланского районного маслихата "О бюджете Уланского района на 2021-2023 годы" от 28 декабря 2020 года № 417 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №8112) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 10003872,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1836966,2 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15655,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 179519,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7971731,3 тысяч тенге;
2) затраты – 10516458,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 150714,6 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 203886,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 53172,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 663 301,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 663 301,1 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 653 886,6 тысяч тенге;

Ұлан аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 417 "2021-2023 жылдарға арналған Ұлан ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 93 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 желтоқсанда № 26053 болып тіркелді
Ұлан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ұлан аудандық маслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Ұлан ауданының бюджеті туралы" 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 417 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №8112 тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021 – 2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1000872,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1836966,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15655,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 179519,7 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7971731,3 мың теңге;
2) шығындар – 10516458,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 150714,6 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 203886,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 53172,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -663301,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 663301,1 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 653886,6 мың теңге;

99682,0
2
Социальная помощь
477580,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
477580,0
002
Программа занятости
152665,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
55980,0
006
Оказание жилищной помощи
5800,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
56495,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2000,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
107942,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
30773,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
65925,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
50538,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
50538,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37551,9
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3200,0
021
Капитальные расходы государственного органа
1787,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
8000,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2608269,1
1
Жилищное хозяйство
738652,9
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
285600,6
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
285599,6
005
Снос аварийного и ветхого жилья
1,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
453052,3
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
450000,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3052,3
2
Коммунальное хозяйство
1724577,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

99682,0
2
Әлеуметтiк көмек
477580,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
477580,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
152665,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
55980,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5800,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
56495,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2000,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
107492,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
30773,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
65925,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
50538,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
50538,9
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37551,9
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3200,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1787,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
8000,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2608269,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
738652,9
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
285600,6
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
285599,6
005
Авариялық және ескі тұрғын үйлерді бұзу
1,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
453052,3
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
450000,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
3052,3
2
Коммуналдық шаруашылық
1724577,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі