О переименовании улиц
Решение акима поселка Асубулак Уланского района Восточно-Казахстанской области от 29 марта 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 апреля 2021 года № 8584
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года и учитывая мнения жителей поселка Асубулак, аким поселка Асубулак РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в поселке Асубулак Уланского района Восточно-Казахстанской области:
улицу "Ленина" на улицу "Абая",
улицу "Октябрьская" на улицу "Тәуелсіздік",
улицу "Ушанова" на улицу "Болашақ",
улицу "Кирова" на улицу "Ардагер",
улицу "Мира" на улицу "Бейбітшілік",
улицу "Автобазовская" на улицу "Жүргізушілер".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Асубулак Уланского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить следующее:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Уланского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уланского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Асубулак Дюсембаев Н.

Көшелерді қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Асубұлақ кенті әкімінің 2021 жылғы 29 наурыздағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақсн облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 сәуірде № 8584 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы қорытындысы негізінде және Асубұлақ кенті тұрғындарының пікірін ескере отырып, Асубұлақ кентінің әкімі ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Асубұлақ кентіндегі келесі көшелер қайта аталсын:
"Ленин" көшесі "Абай" көшесіне,
"Октябрьская" көшесі "Тәуелсіздік" көшесіне,
"Ушанов" көшесі "Болашақ" көшесіне,
"Киров" көшесі "Ардагер" көшесіне,
"Мира" көшесі "Бейбітшілік" көшесіне,
"Автобазовская" көшесі" "Жүргізушілер" көшесіне.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Асубұлақ кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен келесіні қамтамасыз етсін:
1) осы шешімінің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Ұлан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолдануын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Ұлан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Асубұлақ кентінің әкімі Н. Дюсембаев