О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Бозанбайского сельского округа от 22 февраля 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий в связи со вспышкой заболевания эмфизематозного карбункула крупного рогатого скота крестьянского хозяйства "Куандык" Бозанбайского сельского округа Уланского района"
Решение акима Бозанбайского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 12 апреля 2021 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 апреля 2021 года № 8619
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 10) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представление главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора государственного учреждения "Уланская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 01 марта 2021 года № 01-26/104, аким Бозанбайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на крупно-рогатый скот крестьянского хозяйства "Куандык" Бозанбайского сельского округа Уланского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации эмфизематозного карбункула.
2. Признать утратившим силу решение акима Бозанбайского сельского округа от 22 февраля 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий в связи со вспышкой заболевания эмфизематозного карбункула крупного рогатого скота крестьянского хозяйства "Куандык" Бозанбайского сельского округа Уланского района" (зарегистрированое в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8417, опубликовано 01 марта 2021 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Бозанбайского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Уланского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уланского района после его официального опубликования.

Шектеу іс-шараларын алу және "Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округі "Куандык" шаруа қожалығының ірі қара малынан қарасан ауруы шығуына байланысты шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Бозанбай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 22 ақпандағы № 4 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 6 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 сәуірде № 8619 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабының 2-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ұлан аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторы 2021 жылғы 01 наурыздағы № 01-26/104 ұсыныс хатына сәйкес, Бозанбай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдардың қарасан ауруы ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс – шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округіне қарасты "Куандык" шаруақожалығының ірі қара малдарына шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Бозанбай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 22 ақпандағы № 4 "Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округі Куандык" шаруа қожалығының ірі қара малынан қарасан ауруы шығуына байланысты шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде 8417 нөмірімен тіркелген, 2021 жылғы 01 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған).
3. "Бозанбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап, күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Ұлан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жариялағаннан кейін осы шешімді Ұлан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бозанбайского сельского округа Ж. Мухтаров

4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасаудыөзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бозанбай ауылдық округінің әкімі Ж. Мухтаров