Об определении социально значимых перевозок на внутреннем водном транспорте по городу Уральск
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 16 ноября 2021 года № 2770. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 ноября 21 года № 25207
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 2-1) статьи 1 Закона Республики Казахстан "О внутреннем водном транспорте" и приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 154 "Об утверждении Правил субсидирования за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социально значимых перевозок пассажиров" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11763), ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить социально значимые перевозки на внутреннем водном транспорте по городу Уральск согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральска" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кульбаева.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Уральска А. Шыныбеков
Приложение
к постановлению акимата
от 16 ноября 2021 года № 2770
Социально значимые перевозки на внутреннем водном транспорте по городу Уральск
Наименование перевозок
1
город Уральск - садоводческое товарищество "Учужный затон"
2
город Уральск - садоводческое товарищество "Барбастау"

Орал қаласы бойынша ішкі су көлігімен әлеуметтік мәні бар тасымалдауларды айқындау туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 16 қарашадағы № 2770 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 18 қарашада № 25207 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының "Ішкі су көлігі туралы" Заңының 1-бабының 2-1) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 154 "Әлеуметтік маңызы бар жолаушылар тасымалын жүзеге асыруға байланысты тасымалдаушылар шығындарын бюджет қаражаты есебінен субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11763 тіркелген) бұйрығына сәйкес, ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Орал қаласы бойынша ішкі су көлігімен әлеуметтік мәні бар тасымалдаулар айқындалсын.
2. "Орал қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Кульбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Орал қаласының әкімі А. Шыныбеков
2021 жылғы 16 қарашадағы № 2770
әкімдіктің қаулысына қосымша
Орал қаласы бойынша ішкі су көлігімен әлеуметтік мәні бар тасымалдаулар
Тасымалдаулардың атауы
1
Орал қаласы – "Учужный затон" бау-бақша серіктестігі
2
Орал қаласы – "Барбастау" бау-бақша серіктестігі