О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 9 апреля 2021 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 апреля 2021 года № 6956
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 7 апреля 2021 года №8-12/99, аким Тайпакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с выявлением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота на выпасы в направлении аэропорта, технического колледжа, электростанции, кладбищ, лесного хозяйства, телестанции, автостанции, коммунального хозяйства села Тайпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района от 14 сентября 2020 года №36 "Об установлении ограничительных мероприятий на выпасы в некоторых направлениях села Тайпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6354, опубликованное 15 сентября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Главному специалисту аппарата акима Тайпакского сельского округа (Гапуова З.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Тайпакского сельского округа Б. Шаленов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 10 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 сәуірде № 6956 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық–санитариялық инспекторының 2021 жылғы 7 сәуірдегі №8-12/99 ұсынысы негізінде, Тайпақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округінің Тайпақ ауылының әуежай, техникалық колледж, электробекет, зират, орман шаруашылығы, телебекет, автобекет, коммуналдық шаруашылық бағыттарындағы бағымдарында ұсақ мүйізді қара мал арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 14 қыркүйектегі №36 "Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округінің Тайпақ ауылының кейбір бағыттағы бағымдарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6354 тіркелген, 2020 жылғы 15 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Тайпақ ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (З.Гапуова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тайпақ ауылдық округінің әкімі Б. Шаленов