О внесении изменений и дополнений в решение Бурлинского районного маслихата от 22 декабря 2020 года № 57-1 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Бурлинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 9 апреля 2021 года № 4-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 апреля 2021 года № 6959
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурлинского районного маслихата от 22 декабря 2020 года №57-1 "О районном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6573, опубликованное 30 декабря 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021 - 2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 157 531 тысяча тенге:
налоговые поступления – 5 383 216 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 32 630 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 48 109 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 693 576 тысяч тенге;
2) затраты – 10 008 900 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 030 249 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 1 084 245 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 53 996 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2 881 618 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 881 618 тысяч тенге:
поступление займов – 2 084 246 тысяч тенге;
погашение займов – 369 701 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 167 073 тысячи тенге.";
в пункте 5:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"5. Учесть в районном бюджете на 2021 год поступление целевых трансфертов и кредитов из областного бюджета в общей сумме 2 247 825 тысяч тенге:";
дополнить абзацем седьмым следующего содержания:
"кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского округа для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости - 935 478 тысяч тенге, в том числе: строительство культурно-спортивного комплекса в селе Кызылтал города Аксай Бурлинского района - 231 906 тысяч тенге, строительство призывного пункта в городе Аксай Бурлинского района - 176 362 тысячи тенге, строительство пожарного депо для четырех автомобилей в городе Аксай Бурлинского района - 259 917 тысяч тенге, строительство резервной линии водопровода от Бестауского водозабора до 10 микрорайона города Аксай Бурлинского района - 267 293 тысячи тенге;";
дополнить абзацем восьмым следующего содержания:

Бөрлі аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы №57-1 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі аудандық мәслихатының 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 4-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 13 сәуірде № 6959 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Бөрлі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы №57-1 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6573 тіркелген, 2020 жылы 30 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021 – 2023 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 157 531 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5 383 216 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 32 630 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 48 109 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 693 576 мың теңге;
2) шығындар – 10 008 900 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1 030 249 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 1 084 245 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 53 996 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2 881 618 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 881 618 мың теңге:
қарыздар түсімі – 2 084 246 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 369 701 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 167 073 мың теңге.";
5 – тармақта:
бірінші абзац келесі редакцияда жазылсын:
"5. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 2 247 825 мың теңге көлемінде ескерілсін:";
келесі мазмұндағы жетінші абзацпен толықтырылсын:
"жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттеріне кредит беру - 935 478 мың теңге, соның ішінде: Бөрлі ауданының Ақсай қаласы Қызылтал ауылында мәдени – спорт кешенінің құрылысы – 231 906 мың теңге, Бөрлі ауданының Ақсай қаласындағы іріктеу орталығы ғимаратының құрылысы – 176 362 мың теңге, Бөрлі ауданының Ақсай қаласында төрт автокөлікке арналған өрт сөндіру депосын салу – 259 917 мың теңге, Бестау суалғышынан Бөрлі ауданы Ақсай қаласының 10-ықшамауданына дейін су құбырының резервтік желісін салу – 267 293 мың теңге;";
келесі мазмұндағы сегізінші абзацпен толықтырылсын:

"предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь - 40 000 тысяч тенге;";
дополнить абзацем девятым следующего содержания:
"капитальный ремонт подъездной автодороги с наружным освещением в село Пугачево Бурлинского района - 100 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Б.Б.Мукашева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
председатель сессии Б. Дюсенов
секретарь маслихата К. Ермекбаев
Приложение
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 9 апреля 2021 года №4-1
Приложение 1
к решению Бурлинского
районного маслихата
от 22 декабря 2020 года №57-1
Районный бюджет на 2021 год
тысяч тенге
Категория
сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

"әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру – 40 000 мың теңге;";
келесі мазмұндағы тоғызыншы абзацпен толықтырылсын:
"Бөрлі ауданы Пугачев ауылына кіреберіс жолды сыртқы электржарығымен күрделі жөндеу - 100 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Б.Б.Мукашева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Дюсенов
мәслихат хатшысы К. Ермекбаев
Бөрлі аудандық мәслихаттың
2021 жылғы 9 сәуірдегі
№4-1 шешіміне қосымша
Бөрлі аудандық мәслихаттың
2020 жылғы 22 желтоқсандағы
№57-1 шешіміне 1 – қосымша
2021 жылға арналған аудандық бюджет
мың теңге
Санаты
сомасы
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы