Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Бурлинского района Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 1 ноября 2021 года № 345. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 ноября 2021 года № 25053. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 11 марта 2024 года № 92
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 11.03.2024 № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" акимат Бурлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Бурлинского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Тукжанова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бурлинского района М. Сатканов
Приложение
к постановлению акимата
от 1 ноября 2021 года № 345
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Бурлинского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
город Аксай, улица Молодежная, напротив товарищества с ограниченной ответственностью "Металлинвест"
69
5
сельско-хозяйственные продукции
отсутствует
2
город Аксай, на пересечение улицы Жібек жолы и проспекта Абая

Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 1 қарашадағы № 345 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 қарашада № 25053 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 11 наурыздағы № 92 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 11.03.2024 № 92 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Бөрлі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Бөрлі ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Тукжановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бөрлі ауданының әкімі М. Сатканов
Әкімдіктің
2021 жылғы 1 қарашадағы
№ 345 қаулысына қосымша
Бөрлі ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Ақсай қаласы, Жастар көшесі, "Металлинвест" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қарама-қарсы
69
5
ауыл шаруашылық өнімдері
жоқ
2
Ақсай қаласы, Жібек жолы көшесі мен Абай даңғылының қиылысы