О внесении изменений в решение Жангалинского районного маслихата от 24 декабря 2020 года №57-1 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 5 апреля 2021 года № 4-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 апреля 2021 года № 6951
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жангалинского районного маслихата от 24 декабря 2020 года №57-1 "О районном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6603, опубликованное 1 января 2021 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 069 318 тысяч тенге:
налоговые поступления – 774 974 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 14 662 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 271 682 тысячи тенге;
2) затраты – 6 364 827 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 39 834 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 91 886 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 52 052 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 335 343 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 335 343 тысячи тенге:
поступление займов – 263 777 тысяч тенге;
погашение займов – 63 567 тысяч тенге;

Жаңақала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы №57-1 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 4-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 8 сәуірде № 6951 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы №57-1 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6603 тіркелген, 2021 жылы 1 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 069 318 мың теңге:
салықтық түсімдер – 774 974 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 14 662 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 271 682 мың теңге;
2) шығындар – 6 364 827 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 39 834 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 91 886 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 52 052 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 335 343 теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 335 343 мың теңге:
қарыздар түсімі – 263 777 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 63 567 мың теңге;

126 120
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
10 500
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
10 500
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
115 620
006
Функционирование районных (городских) библиотек
114 320
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
1 300
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
55 161
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
38 739
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
13 186
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
25 553
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
16 422
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
16 422
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
40 485
6
Земельные отношения
16 734
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
16 734
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
14 804
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1 930
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
23 751
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
23 751
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
23 751
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27 437
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27 437
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
27 437
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
19 437
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов

126 120
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
10 500
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
10 500
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
115 620
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
114 320
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
1 300
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
55 161
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
38 739
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 186
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
25 553
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
16 422
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 422
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
40 485
6
Жер қатынастары
16 734
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
16 734
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 804
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1 930
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
23 751
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
23 751
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
23751
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27 437
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27 437
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
27 437
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
19 437
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу