О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Переметнинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 9 июля 2021 года № 97. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июля 2021 года № 23458
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Законом Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района Бәйтерек от 7 июня 2021 года за №10-12-188 РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на выпасе северо-восточного направления села Переметное Переметнинского сельского округа района Бәйтерек.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима Переметнинского сельского округа района Бәйтерек "Об установлении ограничительных мероприятий на выпасе северо-восточного направления села Переметное Переметнинского сельского округа района Бәйтерек"от 1 марта 2021 года № 25 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6839).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Р. Кадыров

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Переметный ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 шілдедегі № 97 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 12 шілдеде № 23458 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес, Бәйтерек ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 7 маусым № 10-12-188 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Бәйтерек ауданы Переметный ауылдық округі Переметный ауылының солтүстік-шығыс бағытындағы бағымына жататын мүйізді ірі қара малы арасында бруцеллез ауруын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Бәйтерек ауданы Переметный ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының "Бәйтерек ауданы Переметный ауылдық округі Переметный ауылының солтүстік-шығыс бағытындағы бағымына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 1 наурыздағы №25 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6839 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Р. Кадыров