О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения исполняющего обязанности акима Переметнинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 12 марта 2021 года №34 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Каражар Переметнинского сельского округа района Бәйтерек"
Решение акима Переметнинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 18 ноября 2021 года № 148. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 ноября 2021 года № 25283
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района Бәйтерек от 15 ноября 2021 года №10-12-391, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Каражар Переметнинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области, в связи с проведением комплексных ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима Переметнинского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Каражар Переметнинского сельского округа района Бәйтерек" от 12 марта 2021 года № 34 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6848).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Р. Кадыров

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Переметный ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2021 жылғы 12 наурыздағы №34 "Бәйтерек ауданы Переметный ауылдық округінің Қаражар ауылының аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Переметный ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 қарашадағы № 148 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 қарашада № 25283 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес және Бәйтерек ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 15 қараша № 10-12-391 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Переметный ауылдық округі Қаражар ауылының аумағына жататын мүйізді ірі қара малы арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Переметный ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2021 жылғы 12 наурыздағы №34 "Бәйтерек ауданы Переметный ауылдық округінің Қаражар ауылының аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6848 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Р. Кадыров