Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 12 января 2021 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 января 2021 года № 6781
Руководствуясь Кодексом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Теректинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые коэффициенты зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Теректинского района от 5 февраля 2020 года № 23 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6023, опубликованное 10 февраля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима Теректинского района (А.Баяхатов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Досмакова.

Салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 12 қаңтардағы № 5 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 13 қаңтарда № 6781 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексін және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Теректі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. Теректі ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 5 ақпандағы № 23 "Салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6023 тіркелген, 2020 жылғы 10 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Теректі ауданы әкімі аппаратының басшысы (А.Баяхатов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Досмаковқа жүктелсін.