О внесении изменений в решение Чингирлауского районного маслихата от 24 декабря 2020 года №64-10 "О бюджете Карагашского сельского округа Чингирлауского района на 2021-2023 годы"
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 15 апреля 2021 года № 5-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 22 апреля 2021 года № 7005
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Чингирлауского районного маслихата от 24 декабря 2020 года №64-10 "О бюджете Карагашского сельского округа Чингирлауского района на 2021-2023 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6605, опубликованное 1 января 2021 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Карагашского сельского округа Чингирлауского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 25 617 тысяч тенге:
налоговые поступления – 946 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 24 671 тысяча тенге;
2) затраты – 26 331 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -714 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 714 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 714 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Предусмотреть в бюджете Карагашского сельского округа на 2021 год поступления субвенции, передаваемой из районного бюджета в сумме 24 671 тысяча тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (С.Шагиров) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата С. Казиев
Приложение
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 15 апреля 2021 года №5-9
Приложение 1
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 24 декабря 2020 года № 64-10
Бюджет Карагашского сельского округа на 2021 год
тысяч тенге
Категория
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
Сумма

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы №64-10 "2021-2023 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданы Қарағаш ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 15 сәуірдегі № 5-9 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 22 сәуірде № 7005 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы №64-10 "2021-2023 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Қарағаш ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6605 тіркелген, 2021 жылғы 1 қаңтардағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Шыңғырлау ауданының Қарағаш ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 25 617 мың теңге:
салықтық түсімдер – 946 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 24 671 мың теңге;
2) шығындар – 26 331 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -714 мың теңге:
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 714 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатын пайдаланылатын қалдықтары – 714 мың теңге.";
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. 2021 жылға арналған Қарағаш ауылдық округі бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін субвенция түсімінің жалпы сомасы 24 671 мың теңге көлемінде белгіленсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (С.Шагиров) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа еңгізіледі.
Мәслихат хатшысы С. Казиев
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының 2021 жылғы
15 сәуірдегі №5-9 шешіміне
қосымша
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
24 желтоқсандағы № 64-10
шешіміне 1- қосымша
2021 жылға арналған Қарағаш ауылдық округінің бюджеті
мың теңге
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
Сомасы