Об утверждении типовой формы минимального социального стандарта
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 1 марта 2022 года № 17. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 марта 2022 года № 27012
В соответствии с подпунктом 3) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О минимальных социальных стандартах и их гарантиях" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую типовую форму минимального социального стандарта.
2. Департаменту социальной политики и развития государственных органов в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
А. Куантыров
"СОГЛАСОВАН"
Министерство образования и науки
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство здравоохранения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство культуры и спорта
Республики Казахстан
Утвержден приказом
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 1 марта 2022 года № 17
Типовая форма минимального социального стандарта
Минимальный социальный стандарт
"_____________________________________________________________"
(полное наименование минимального социального стандарта)
1. Наименование центрального государственного органа, разрабатывающего
и утверждающего минимальный социальный стандарт:
__________________________________________________________________

Ең төмен әлеуметтік стандарттың үлгілік нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2022 жылғы 1 наурыздағы № 17 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 3 наурызда № 27012 болып тіркелді
"Ең төмен әлеуметтік стандарттар және олардың кепілдіктері туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 3) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған ең төмен әлеуметтік стандарттың үлгілік нысаны бекітілсін.
2. Әлеуметтік саясат және мемлекеттік органдарды дамыту департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
А. Куантыров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сактау министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрлі
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2022 жылғы 1 наурыздағы
№ 17 бұйрығымен
бекітілген
Ең төмен әлеуметтік стандарттың үлгілік нысаны
Ең төмен әлеуметтік стандарт
"__________________________________________"
(ең төмен әлеуметтік стандарттың толық атауы)
1. Ең төмен әлеуметтік стандартты әзірлейтін және бекітетін орталық мемлекеттік
органның атауы: __________________________________________________________