О признании утратившим силу приказа Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 126 "Об утверждении Перечня открытых данных Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, размещаемых на интернет-портале открытых данных" и от 21 декабря 2020 года № 325 "О внесении изменений в приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 126 "Об утверждении Перечня открытых данных Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, размещаемых на интернет-портале открытых данных"
Приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 11 апреля 2022 года № 113. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 апреля 2022 года № 27647
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу:
1) приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 126 "Об утверждении Перечня открытых данных Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, размещаемых на интернет-портале открытых данных" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 19801);
2) приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 21 декабря 2020 года № 325 "О внесении изменений в приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 126 "Об утверждении Перечня открытых данных Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, размещаемых на интернет-портале открытых данных" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 21875).
2. Департаменту цифровизации, информатизации и контроля государственных услуг Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.

"Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 126 және "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 126 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 325 бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2022 жылғы 11 сәуірдегі № 113 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 сәуірде № 27647 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 126 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 19801 болып тіркелген);
2) Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 126 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 325 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 21875 болып тіркелген).
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Цифрландыру, ақпараттандыру және мемлекеттік қызметтерді бақылау департаменті:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Руководителя аппарата Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после истечения десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр экологии, геологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
С. Брекешев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство информации
и общественного развития
Республики Казахстан

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрі
С. Брекешев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және қоғамдық
даму министрлігі