О внесении изменения и дополнения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 371 "Об утверждении Правил государственной регистрации механических транспортных средств и прицепов к ним Национальной гвардии Республики Казахстан"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 июля 2022 года № 560. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 июля 2022 года № 28746
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 371 "Об утверждении Правил государственной регистрации механических транспортных средств и прицепов к ним Национальной гвардии Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11135) следующее изменение и дополнение:
в Правилах государственной регистрации механических транспортных средств и прицепов к ним Национальной гвардии Республики Казахстан, утверждҰнных указанным приказом:
пункт 19 изложить в следующей редакции:
"19. На зарегистрированное транспортное средство выдается свидетельство о государственной регистрации транспортных средств по форме согласно приложению 3-1 к настоящим Правилам.";
дополнить приложением 3-1 согласно приложению к настоящему приказу.
2. Главному командованию Национальной гвардии Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства внутренних дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан - Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан генерал-майора Ботаканова Е.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
М. Ахметжанов
Приложение к приказу
Министра внутренних дел
Республики Казахстан
от 5 июля 2022 года № 560
Приложение 3-1 к Правилам
государственной регистрации
механических транспортных
средств и прицепов к ним
Национальной гвардии
Республики Казахстан
форма
Свидетельство о регистрации транспортного средства

"Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының механикалық көлік құралдарын және олардың тіркемелерін мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 371 бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2022 жылғы 5 шiлдедегi № 560 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 8 шiлдеде № 28746 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының механикалық көлік құралдарын және олардың тіркемелерін мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 371 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11135 болып тіркелген) мынадай өзгеріс және толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының механикалық көлік құралдарын және олардың тіркемелерін мемлекеттік тіркеу қағидаларында:
19-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"19. Тіркелген көлік құралына көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу туралы куәлік осы Қағидаларға 3-1 қосымшаға сәйкес нысан бойынша беріледі.";
осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес 3-1 қосымшамен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Бас қолбасшылығы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) осы бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары – Ұлттық ұланның Бас қолбасшысы генерал-майор Е.С. Ботақановқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
М. Ахметжанов
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
2022 жылғы 5 шілдедегі
№ 560 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық ұланының механикалық
көлік кұралдарын және олардың
тіркемелерін мемлекеттік
тіркеу қағидаларына
3-1 қосымша
нысан
Көлік құралын тіркеу куәлігі

Двухсторонний бланк размером 10,5см/7,5 см.
Лицевая сторона:
Обратная сторона:

10,5см/7,5 см. көлемді екі жақты бланк.
Алдыңғы жағы:
Қарама-қарсы беті: