О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 15 сентября 2020 года № 254 "Об установлении цен на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканскими государственными казенными предприятиями Министерства культуры и спорта Республики Казахстан"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 5 июля 2022 года № 182. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июля 2022 года № 28776
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 15 сентября 2020 года № 254 "Об установлении цен на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканскими государственными казенными предприятиями Министерства культуры и спорта Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21214) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 13) статьи 15 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе" ПРИКАЗЫВАЮ:";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые:
1) республиканским государственным казенным предприятием "Казахский национальный театр оперы и балета имени Абая" согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) республиканским государственным казенным предприятием "Казахский национальный театр драмы имени Мухтара Ауэзова" согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) республиканским государственным казенным предприятием "Национальный русский театр драмы имени Михаила Лермонтова" согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный академический казахский театр для детей и юношества имени Габита Мусрепова" согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный академический русский театр для детей и юношества имени Наталии Сац" согласно приложению 5 к настоящему приказу;
6) республиканским государственным казенным предприятием "Республиканский государственный академический корейский театр музыкальной комедии" согласно приложению 6 к настоящему приказу;
7) республиканским государственным казенным предприятием "Республиканский государственный академический уйгурский театр музыкальной комедии имени Куддуса Кужамьярова" согласно приложению 7 к настоящему приказу;
8) республиканским государственным казенным предприятием "Республиканский академический немецкий драматический театр" согласно приложению 8 к настоящему приказу;

"Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағаларды белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2020 жылғы 15 қыркүйектегі № 254 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2022 жылғы 5 шiлдедегi № 182 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 12 шiлдеде № 28776 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағаларды белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2020 жылғы 15 қыркүйектегі № 254 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 21214 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
кіріспе келесі редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 15-бабының 13) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:";
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Осы бұйрыққа:
1) 1-қосымшаға сәйкес "Абай атындағы Қазақ ұлттық опера және балет театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
2) 2-қосымшаға сәйкес "Мұхтар Әуезов атындағы Қазақ ұлттық драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
3) 3-қосымшаға сәйкес "Михаил Лермонтов атындағы Ұлттық орыс драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
4) 4-қосымшаға сәйкес "Ғабит Мүсірепов атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық балалар мен жасөспірімдер театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
5) 5-қосымшаға сәйкес "Наталия Сац атындағы Орыс мемлекеттік академиялық балалар мен жасөспірімдер театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
6) 6-қосымшаға сәйкес "Республикалық мемлекеттік академиялық корей музыкалық комедия театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
7) 7-қосымшаға сәйкес "Құдыс Қожамияров атындағы республикалық мемлекеттік академиялық ұйғыр музыкалық комедия театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
8) 8-қосымшаға сәйкес "Республикалық академиялық неміс драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;

9) республиканским государственным казенным предприятием "Казахская государственная филармония имени Жамбыла" согласно приложению 9 к настоящему приказу;
10) республиканским государственным казенным предприятием "Казахский национальный оркестр народных инструментов имени Курмангазы" согласно приложению 10 к настоящему приказу;
11) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный ансамбль танца Республики Казахстан "Салтанат" согласно приложению 11 к настоящему приказу;
12) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный академический театр танца Республики Казахстан" согласно приложению 12 к настоящему приказу;
13) республиканским государственным казенным предприятием "Ансамбль классической музыки "Камерата Казахстана" согласно приложению 13 к настоящему приказу;
14) республиканским государственным казенным предприятием "Государственная концертная организация "Қазақконцерт имени Розы Баглановой" согласно приложению 14 к настоящему приказу;
15) республиканским государственным казенным предприятием "Национальный музей Республики Казахстан" согласно приложению 15 к настоящему приказу;
16) республиканским государственным казенным предприятием "Центральный государственный музей Республики Казахстан" согласно приложению 16 к настоящему приказу;
17) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный музей искусств Республики Казахстан имени Абылхана Кастеева" согласно приложению 17 к настоящему приказу;
18) республиканским государственным казенным предприятием "Государственная коллекция уникальных смычковых музыкальных инструментов" согласно приложению 18 к настоящему приказу;
19) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный музей "Центр сближения культур" согласно приложению 19 к настоящему приказу;
20) республиканским государственным казенным предприятием "Национальный историко-культурный заповедник "Ордабасы" согласно приложению 20 к настоящему приказу;
21) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Берел" согласно приложению 21 к настоящему приказу;
22) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Есік" согласно приложению 22 к настоящему приказу;
23) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный археологический музей-заповедник "Отырар" согласно приложению 23 к настоящему приказу;
24) республиканским государственным казенным предприятием "Национальный историко-культурный и природный музей-заповедник "Ұлытау" согласно приложению 24 к настоящему приказу;

9) 9-қосымшаға сәйкес "Жамбыл атындағы Қазақ мемлекеттік филармониясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
10) 10-қосымшаға сәйкес "Құрманғазы атындағы Қазақ ұлттық халық аспаптар оркестрі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
11) 11-қосымшаға сәйкес "Қазақстан Республикасының "Салтанат" мемлекеттік би ансамблі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
12) 12-қосымшаға сәйкес "Қазақстан Республикасының мемлекеттік академиялық би театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
13) 13-қосымшаға сәйкес "Қазақстан Камератасы" классикалық музыка ансамблі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
14) 14-қосымшаға сәйкес "Роза Бағланова атындағы "Қазақконцерт" мемлекеттік концерттік ұйымы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
15) 15-қосымшаға сәйкес "Қазақстан Республикасының Ұлттық музейі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
16) 16-қосымшаға сәйкес "Қазақстан Республикасының мемлекеттік орталық музейі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
17) 17-қосымшаға сәйкес "Әбілхан Қастеев атындағы Қазақстан Республикасының мемлекеттік өнер музейі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
18) 18-қосымшаға сәйкес "Сирек кездесетін қияқты саз аспаптарының мемлекеттік коллекциясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
19) 19-қосымшаға сәйкес "Мәдениеттерді жақындастыру орталығы" мемлекеттік музейі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
20) 20-қосымшаға сәйкес "Ордабасы" ұлттық тарихи-мәдени қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
21) 21-қосымшаға сәйкес "Берел" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
22) 22-қосымшаға сәйкес "Есік" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
23) 23-қосымшаға сәйкес "Отырар" мемлекеттік археологиялық музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
24) 24-қосымшаға сәйкес "Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және табиғи музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;

25) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Әзірет Сұлтан" согласно приложению 25 к настоящему приказу;
26) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный и литературно-мемориальный музей-заповедник Абая "Жидебай-Бөрілі" согласно приложению 26 к настоящему приказу;
27) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Ежелгі Тараз ескерткіштері" согласно приложению 27 к настоящему приказу;
28) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник "Таңбалы" согласно приложению 28 к настоящему приказу;
29) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Сарайшық" согласно приложению 29 к настоящему приказу;
30) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Ботай" согласно приложению 30 к настоящему приказу;
31) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Бозоқ" согласно приложению 31 к настоящему приказу;
32) республиканским государственным казенным предприятием "Алматинский музыкальный колледж имени Петра Чайковского" согласно приложению 32 к настоящему приказу;
33) республиканским государственным казенным предприятием "Республиканский эстрадно-цирковой колледж имени Жусипбека Елебекова" согласно приложению 33 к настоящему приказу;
34) республиканским государственным казенным предприятием "Алматинское хореографическое училище имени Александра Селезнева" согласно приложению 34 к настоящему приказу;
35) республиканским государственным казенным предприятием "Алматинский колледж декоративно-прикладного искусства имени Орала Тансыкбаева" согласно приложению 35 к настоящему приказу;
36) республиканским государственным казенным предприятием "Государственный академический казахский музыкально-драматический театр имени Калибека Куанышбаева" согласно приложению 36 к настоящему приказу.";
приложение 1 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
приложение 2 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;
приложение 3 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу;
приложение 4 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему приказу;

25) 25-қосымшаға сәйкес "Әзірет Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
26) 26-қосымшаға сәйкес "Абайдың "Жидебай-Бөрілі" мемлекеттік тарихи-мәдени және әдеби-мемориалдық музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
27) 27-қосымшаға сәйкес "Ежелгі Тараз ескерткіштері" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
28) 28-қосымшаға сәйкес "Таңбалы" мемлекеттік тарихи-мәдени және табиғи музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
29) 29-қосымшаға сәйкес "Сарайшық" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
30) 30-қосымшаға сәйкес "Ботай" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
31) 31-қосымшаға сәйкес "Бозоқ" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
32) 32-қосымшаға сәйкес "Петр Чайковский атындағы Алматы музыкалық колледжі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
33) 33-қосымшаға сәйкес "Жүсіпбек Елебеков атындағы республикалық эстрадалық-цирк колледжі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
34) 34-қосымшаға сәйкес "Александр Селезнев атындағы Алматы хореографиялық училищесі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
35) 35-қосымшаға сәйкес "Орал Таңсықбаев атындағы Алматы сәндік-қолданбалы өнер колледжі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
36) 36-қосымшаға сәйкес "Қалибек Қуанышбаев атындағы мемлекеттік академиялық қазақ музыкалық драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар белгіленсін.";
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 3-қосымша осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 4-қосымша осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

приложение 5 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 5 к настоящему приказу;
приложение 6 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 6 к настоящему приказу;
приложение 7 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 7 к настоящему приказу;
приложение 8 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 8 к настоящему приказу;
приложение 9 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 9 к настоящему приказу;
в приложении 10 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Казахский национальный оркестр народных инструментов имени Курмангазы";
приложение 14 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 10 к настоящему приказу;
в приложении 17 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный музей искусств Республики Казахстан имени Абылхана Кастеева";
в приложении 21 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Берел";
в приложении 22 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Есік";
в приложении 23 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный археологический музей-заповедник "Отырар";
в приложении 24 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Национальный историко-культурный и природный музей-заповедник "Ұлытау";
в приложении 25 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Әзірет Сұлтан";
в приложении 26 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный и литературно-мемориальный музей-заповедник Абая "Жидебай-Бөрілі";
в приложении 27 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Ежелгі Тараз ескерткіштері";
в приложении 28 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник "Таңбалы";
в приложении 29 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Сарайшық";
в приложении 31 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Бозоқ";
в приложении 32 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Алматинский музыкальный колледж имени Петра Чайковского";
в приложении 33 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Республиканский эстрадно-цирковой колледж имени Жусипбека Елебекова";
в приложении 34 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Алматинское хореографическое училище имени Александра Селезнева";
в приложении 35 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Алматинский колледж декоративно-прикладного искусства имени Орала Тансыкбаева";

көрсетілген бұйрыққа 5-қосымша осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 6-қосымша осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 7-қосымша осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 8-қосымша осы бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 9-қосымша осы бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 10-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Құрманғазы атындағы Қазақ ұлттық халық аспаптар оркестрі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 14-қосымша осы бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрыққа 17-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Әбілхан Қастеев атындағы Қазақстан Республикасының мемлекеттік өнер музейі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 21-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Берел" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 22-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Есік" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 23-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Отырар" мемлекеттік археологиялық музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 24-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және табиғи музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 25-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Әзірет Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 26-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Абайдың "Жидебай-Бөрілі" мемлекеттік тарихи-мәдени және әдеби-мемориалдық музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 27-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ежелгі Тараз ескерткіштері" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 28-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Таңбалы" мемлекеттік тарихи-мәдени және табиғи музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 29-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Сарайшық" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 31-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Бозоқ" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 32-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Петр Чайковский атындағы Алматы музыкалық колледжі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 33-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жүсіпбек Елебеков атындағы республикалық эстрадалық-цирк колледжі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 34-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Александр Селезнев атындағы Алматы хореографиялық училищесі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";
көрсетілген бұйрыққа 35-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Орал Таңсықбаев атындағы Алматы сәндік-қолданбалы өнер колледжі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар";

приложение 36 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 11 к настоящему приказу.
2. Департаменту экономики и финансов Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после введения в действия настоящего приказа размещение его на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) в течение двух рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим приказом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
Д. Абаев
Приложение 1 к приказу
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 5 июля 2022 года № 182
Приложение 1 к приказу
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 15 сентября 2020 года № 254
Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Казахский национальный театр оперы и балета имени Абая"
№ п/п
Наименование товара (работы, услуги)
Единица измерения
Стоимость единицы измерения в тенге
1
Входной билет на оперный спектакль текущего репертуара:
1 билет

көрсетілген бұйрыққа 36-қосымша осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Экономика және қаржы департаменті Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты күшіне енгеннен кейін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықпен көзделген іс-шаралар орындалғаннан кейін екі жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
Д. Абаев
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2022 жылғы 5 шілдедегі
№ 182 Бұйрыққа
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2020 жылғы 15 қыркүйегі
№ 254 бұйрыққа
1-қосымша
"Абай атындағы Қазақ ұлттық опера және балет театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар
Р/с №
Тауар (жұмыстың, көрсетілетін қызметтің) атауы
Өлшем бірлігі
Өлшем бірлігінің теңгеге шаққандағы құны
1
Ағымдағы репертуардың опералық спектакліне кіру билеті:
1 билет

1)
для детской аудитории
10 000
2)
для школьной аудитории
3 000
3)
из репертуара национального наследия
2 500
4)
для семейного просмотра
10000
10
Экскурсия по музею театра:
1 экскурсия
1)
на казахском и русском языках (60 минут)
2 500
2)
на английском языке (60 минут)
5 000
11
Экскурсия по музею и театральному закулисью:
1 экскурсия
1)
на казахском и русском языках (90 минут)
3 000
2)
на английском языке (90 минут)
7 000
Примечание:
В соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 259 "Об утверждении минимального социального стандарта "Обеспечение доступа инвалидов к культурно-зрелищным мероприятиям, проводимым государственными организациями культуры" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11964) инвалиды первой и второй групп и дети-инвалиды до восемнадцати лет пользуются услугами за счет бюджетных средств, а инвалиды третьей группы - с уплатой 50 процентов от стоимости указанных услуг.
Приложение 2 к приказу
Приложение 2 к приказу
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 15 сентября 2020 года № 254
Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Казахский национальный театр драмы имени Мухтара Ауэзова"
№ п/п
Наименование товара (работы, услуги)
Единица измерения
Стоимость единицы измерения в тенге
1
Входной билет на спектакль в большом зале:
1 билет

1)
балалар аудиториясы үшін
10 000
2)
мектеп аудиториясы үшін
3 000
3)
ұлттық мұра репертуарынан
2 500
4)
отбасылық көру үшін
10 000
10
Театр музейіне экскурсия:
1 экскурсия
1)
қазақ және орыс тілдерінде (60 минут)
2 500
2)
ағылшын тілінде (60 минут)
5 000
11
Музей және театр сахнасына саяхат:
1 экскурсия
1)
қазақ және орыс тілдерінде (90 минут)
3 000
2)
ағылшын тілінде (90 минут)
7 000
Ескерту:
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 29 шілдедегі № 259 "Мемлекеттік мәдениет ұйымдары өткізетін мәдени мәдени-ойын-сауық іс-шараларына мүгедектердің қол жеткізуін қаматамассыз ету" ең төмен әлеуметтік стандартын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11964 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес бірінші және екінші топ мүгедектері мен он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балалар көрсетілетін қызметтерді бюджет қаражаты есебінен қолданады, ал үшінші топ мүгедектері көрсетілетін қызметтердің – 50 пайызын төлейді.
Бұйрыққа
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2020 жылғы 15 қыркүйегі
№ 254 бұйрыққа
2-қосымша
"Мұхтар Әуезов атындағы Қазақ ұлттық драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар
Р/с №
Тауар (жұмыстың, көрсетілетін қызметтің) атауы
Өлшем бірлігі
Өлшем бірлігінің теңгеге шаққандағы құны
1
Үлкен залдағы спектакльге кіру билеті:
1 билет

2)
с 6 по 10 ряд
1500
3)
с 11 по 13 ряд
800
5
Входной билет на гастрольные спектакли по регионам Республики Казахстан:
1 билет
1)
передний сектор
1000
2)
задний сектор
500
6
Услуги по предоставлению зала для проведения совместных мероприятий:
1 мероприятие
1)
большой зал
1000 000
2)
малый зал
400 000
Примечание:
В соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 259 "Об утверждении минимального социального стандарта "Обеспечение доступа инвалидов к культурно-зрелищным мероприятиям, проводимым государственными организациями культуры" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11964) инвалиды первой и второй групп и дети-инвалиды до восемнадцати лет пользуются услугами за счет бюджетных средств, а инвалиды третьей группы - с уплатой 50 процентов от стоимости указанных услуг.
Приложение 3 к приказу
Приложение 3 к приказу
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 15 сентября 2020 года № 254
Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Национальный русский театр драмы имени Михаила Лермонтова"
№ п/п
Наименование товара (работы, услуги)
Единица измерения
Стоимость единицы измерения в тенге
1
Входной билет на вечерние спектакли в большом зале (вторник, среда, четверг):
1 билет

2)
6-10 қатары аралығы
1 500
3)
11-13 қатары аралығы
800
5
Қазақстан Республикасының аймақтары бойынша гастрольдік спектакльдерге кіру билеті:
1 билет
1)
алдыңғы сектор
1000
2)
артқы сектор
500
6
Бірлескен іс-шараларды өткізу үшін залды ұсыну бойынша қызметтер:
1 іс-шара
1)
үлкен зал
1 000 000
2)
кіші зал
400 000
Ескерту:
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 29 шілдедегі № 259 "Мемлекеттік мәдениет ұйымдары өткізетін мәдени мәдени-ойын-сауық іс-шараларына мүгедектердің қол жеткізуін қаматамассыз ету" ең төмен әлеуметтік стандартын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11964 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес бірінші және екінші топ мүгедектері мен он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балалар көрсетілетін қызметтерді бюджет қаражаты есебінен қолданады, ал үшінші топ мүгедектері көрсетілетін қызметтердің – 50 пайызын төлейді.
Бұйрыққа
3-қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2020 жылғы 15 қыркүйегі
№ 254 бұйрыққа
3-қосымша
"Михаил Лермонтов атындағы Ұлттық орыс драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар
Р/с №
Тауар (жұмыстың, көрсетілетін қызметтің) атауы
Өлшем бірлігі
Өлшем бірлігінің теңгеге шаққандағы құны
1
Үлкен залдағы кешкі спектакльдерге кіру билеті (сейсенбі, сәрсенбі, бейсенбі):
1 билет

1) 20 % свыше 10 билетов в большом зале;
2) 50 % свыше 50 билетов в большом зале;
3) 20 % свыше 10 билетов в малом зале;
4) 50 % свыше 12 билетов в малом зале.
2. В соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 259 "Об утверждении минимального социального стандарта "Обеспечение доступа инвалидов к культурно-зрелищным мероприятиям, проводимым государственными организациями культуры" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11964) инвалиды первой и второй групп и дети-инвалиды до восемнадцати лет пользуются услугами за счет бюджетных средств, а инвалиды третьей группы – с уплатой 50 процентов от стоимости указанных услуг.
Приложение 4 к приказу
Приложение 4 к приказу
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 15 сентября 2020 года № 254
Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный академический казахский театр для детей и юношества имени Габита Мусрепова"
№ п/п
Наименование товара (работы, услуги)
Единица измерения
Стоимость единицы измерения в тенге
1
Входной билет на вечерние спектакли:
1 билет

1) үлкен залға 10 билеттен артық 20%;
2) үлкен залға 50 билеттен артық 50%;
3) кіші залға 10 билеттен артық 20%;
4) кіші залға 12 билеттен артық 50%.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 29 шілдедегі № 259 "Мемлекеттік мәдениет ұйымдары өткізетін мәдени мәдени-ойын-сауық іс-шараларына мүгедектердің қол жеткізуін қаматамассыз ету" ең төмен әлеуметтік стандартын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11964 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес бірінші және екінші топ мүгедектері мен он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балалар көрсетілетін қызметтерді бюджет қаражаты есебінен қолданады, ал үшінші топ мүгедектері көрсетілетін қызметтердің – 50 пайызын төлейді.
Бұйрыққа
4-қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2020 жылғы 15 қыркүйегі
№ 254 бұйрыққа
4-қосымша
"Ғабит Мүсірепов атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық балалар мен жасөспірімдер театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар
Р/с №
Тауар (жұмыстың, көрсетілетін қызметтің) атауы
Өлшем бірлігі
Өлшем бірлігінің теңгеге шаққандағы құны
1
Кешкі спектакльдерге кіру билеті:
1 билет

1)
дневные спектакли:
передний сектор
1000
задний сектор
1000
2)
вечерние спектакли:
передний сектор
2000
средний сектор
1500
задний сектор
1000
9
Услуги по предоставлению зала для проведения совместных мероприятий:
1 мероприятие
1)
зал (474 места)
1 час
220 000
2)
зал (474 места)
1 календарный день
900 000
Примечание:
В соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 259 "Об утверждении минимального социального стандарта "Обеспечение доступа инвалидов к культурно-зрелищным мероприятиям, проводимым государственными организациями культуры" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11964 ) инвалиды первой и второй групп и дети-инвалиды до восемнадцати лет пользуются услугами за счет бюджетных средств, а инвалиды третьей группы – с уплатой 50 процентов от стоимости указанных услуг.
Приложение 5 к приказу
Приложение 5 к приказу
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 15 сентября 2020 года № 254
Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный академический русский театр для детей и юношества имени Наталии Сац"
№ п/п
Наименование товара (работы, услуги)
Единица измерения
Стоимость единицы измерения в тенге
1
Входной билет на дневные спектакли на исторической сцене:
1 билет

1)
күндізгі спектакльдер:
алдыңғы сектор
1 000
артқы сектор
1 000
2)
кешкі спектакльдер:
алдыңғы сектор
2 000
ортаңғы сектор
1 500
артқы сектор
1 000
9
Бірлескен іс-шараларды өткізу үшін залды ұсыну бойынша қызметтер:
1 іс-шара
1)
зал (474 орын)
1 сағат
220 000
2)
зал (474 орын)
1 күнтізбелік күн
900 000
Ескерту:
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 29 шілдедегі № 259 "Мемлекеттік мәдениет ұйымдары өткізетін мәдени мәдени-ойын-сауық іс-шараларына мүгедектердің қол жеткізуін қаматамассыз ету" ең төмен әлеуметтік стандартын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11964 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес бірінші және екінші топ мүгедектері мен он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балалар көрсетілетін қызметтерді бюджет қаражаты есебінен қолданады, ал үшінші топ мүгедектері көрсетілетін қызметтердің – 50 пайызын төлейді.
Бұйрыққа
5-қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2020 жылғы 15 қыркүйегі
№ 254 бұйрыққа
5-қосымша
"Наталия Сац атындағы Орыс мемлекеттік академиялық балалар мен жасөспірімдер театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар
Р/с №
Тауар (жұмыстың, көрсетілетін қызметтің) атауы
Өлшем бірлігі
Өлшем бірлігінің теңгеге шаққандағы құны
1
Тарихи сахнадағы күндізгі спектакльдерге кіру билеті:
1 билет

800
с 1 по 10 ряд партера
3000
с 11 по 18 ряд партера
2500
2)
вечерние спектакли:
ложа
7000
балкон
1000
7
Услуги по предоставлению зала для проведения совместного мероприятия:
1 календарный день
1)
историческая сцена
1 000 000
2)
камерная сцена
500 000
Примечание:
В соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 259 "Об утверждении минимального социального стандарта "Обеспечение доступа инвалидов к культурно-зрелищным мероприятиям, проводимым государственными организациями культуры" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11964) инвалиды первой и второй групп и дети-инвалиды до восемнадцати лет пользуются услугами за счет бюджетных средств, а инвалиды третьей группы – с уплатой 50 процентов от стоимости указанных услуг.
Приложение 6 к приказу
Приложение 6 к приказу
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 15 сентября 2020 года № 254
Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Республиканский государственный академический корейский театр музыкальной комедии"
№ п/п
Наименование товара (работы, услуги)
Единица измерения
Стоимость единицы измерения в тенге
1
Входной билет на дневные спектакли:
1 билет

800
партердің 1-10 қатары
3 000
партердің 11-18 қатары
2 500
балкон
600
2)
кешкі спектакльдер:
ложа
7 000
балкон
1 000
7
Бірлескен іс-шараны өткізу үшін залды ұсыну бойынша қызметтер:
1 күнтізбелік күн
1)
тарихи сахна
1 000 000
2)
камералық сахна
500 000
Ескерту:
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 29 шілдедегі № 259 "Мемлекеттік мәдениет ұйымдары өткізетін мәдени мәдени-ойын-сауық іс-шараларына мүгедектердің қол жеткізуін қаматамассыз ету" ең төмен әлеуметтік стандартын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11964 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес бірінші және екінші топ мүгедектері мен он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балалар көрсетілетін қызметтерді бюджет қаражаты есебінен қолданады, ал үшінші топ мүгедектері көрсетілетін қызметтердің – 50 пайызын төлейді.
Бұйрыққа
6-қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2020 жылғы 15 қыркүйегі
№ 254 бұйрыққа
6-қосымша
"Республикалық мемлекеттік академиялық корей музыкалық комедия театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар
Р/с №
Тауар (жұмыстың, көрсетілетін қызметтің) атауы
Өлшем бірлігі
Өлшем бірлігінің теңгеге шаққандағы құны
1
Күндізгі спектакльдерге кіру билеті:
1 билет

1)
взрослым
1500
2)
студентам и пенсионерам (при предъявлении подтверждающих документов)
600
3)
детям
200
6
Услуги по предоставлению зала для проведения совместного мероприятия (355 посадочных мест)
1 час
150000
7
Услуги по предоставлению фойе для проведения совместных мероприятий
1 час
50000
Примечание:
В соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 259 "Об утверждении минимального социального стандарта "Обеспечение доступа инвалидов к культурно-зрелищным мероприятиям, проводимым государственными организациями культуры" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11964) инвалиды первой и второй групп и дети-инвалиды до восемнадцати лет пользуются услугами за счет бюджетных средств, а инвалиды третьей группы – с уплатой 50 процентов от стоимости указанных услуг.
Приложение 8 к приказу
Приложение 8 к приказу
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 15 сентября 2020 года № 254
Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Республиканский академический немецкий драматический театр"
№ п/п
Наименование товара (работы, услуги)
Единица измерения
Стоимость единицы измерения в тенге
1
Входной билет на премьерные спектакли:
1 билет

1)
ересектерге
1 500
2)
студенттер мен зейнеткерлерге (растайтын құжаттарды ұсынған кезде)
600
3)
балаларға
200
6
Бірлескен іс-шараны өткізу үшін залды ұсыну бойынша қызметтер (355 отырғызу орны)
1 сағат
150 000
7
Бірлескен іс-шараларды өткізу үшін фойені ұсыну бойынша қызметтер
1 сағат
50 000
Ескерту:
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 29 шілдедегі № 259 "Мемлекеттік мәдениет ұйымдары өткізетін мәдени мәдени-ойын-сауық іс-шараларына мүгедектердің қол жеткізуін қаматамассыз ету" ең төмен әлеуметтік стандартын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11964 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес бірінші және екінші топ мүгедектері мен он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балалар көрсетілетін қызметтерді бюджет қаражаты есебінен қолданады, ал үшінші топ мүгедектері көрсетілетін қызметтердің – 50 пайызын төлейді.
Бұйрыққа
8-қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2020 жылғы 15 қыркүйегі
№ 254 бұйрыққа
8-қосымша
"Республикалық академиялық неміс драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар
Р/с №
Тауар (жұмыстың, көрсетілетін қызметтың) атауы
Өлшем бірлігі
Өлшем бірлігінің теңгеге шаққандағы құны
1
Премьералық спектакльдерге кіру билеті:
1 билет

4 167 000
19
Услуга по предоставлению проекции
1 календарный день
350 000
20
Услуга по предоставлению рояля Steinway & Sons
1 календарный день
500 000
21
Услуга по предоставлению акустического рояля Yamaha C7 PE
1 календарный день
250 000
22
Услуга по предоставлению цифрового пианино Kurzweil MP-20
1 календарный день
100 000
Примечание:
В соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 259 "Об утверждении минимального социального стандарта "Обеспечение доступа инвалидов к культурно-зрелищным мероприятиям, проводимым государственными организациями культуры" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11964) инвалиды первой и второй групп и дети-инвалиды до восемнадцати лет пользуются услугами за счет бюджетных средств, а инвалиды третьей группы – с уплатой 50 процентов от стоимости указанных услуг.
Приложение 11 к приказу
Приложение 36 к приказу
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 15 сентября 2020 года № 254
Цены на товары (работы, услуги), производимые и реализуемые республиканским государственным казенным предприятием "Государственный академический казахский музыкально-драматический театр имени Калибека Куанышбаева"
№ п/п
Наименование товара (работы, услуги)
Единица измерения
Стоимость единицы измерения в тенге
1
Входной билет на спектакль текущего репертуара в большом зале:
1 билет
1)
с 1 по 2 ряд партера, с 8 по 19 ряд партера

4 167 000
19
Проекцияны ұсыну бойынша қызмет
1 күнтізбелік күн
350 000
20
Steinway & Sons роялын ұсыну бойынша қызмет
1 күнтізбелік күн
500 000
21
Yamaha C7 PE акустикалық рояльді ұсыну бойынша қызмет
1 күнтізбелік күн
250 000
22
Kurzweil MP-20 сандық фортепианоны ұсыну қызметі
1 күнтізбелік күн
100 000
Ескерту:
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 29 шілдедегі № 259 "Мемлекеттік мәдениет ұйымдары өткізетін мәдени мәдени-ойын-сауық іс-шараларына мүгедектердің қол жеткізуін қаматамассыз ету" ең төмен әлеуметтік стандартын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11964 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес бірінші және екінші топ мүгедектері мен он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балалар көрсетілетін қызметтерді бюджет қаражаты есебінен қолданады, ал үшінші топ мүгедектері көрсетілетін қызметтердің – 50 пайызын төлейді.
Бұйрыққа
11-қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2020 жылғы 15 қыркүйегі
№ 254 бұйрыққа
36-қосымша
"Қалибек Қуанышбаев атындағы мемлекеттік академиялық қазақ музыкалық драма театры" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны өндіретін және сататын тауарларға (жұмыстарға, көрсетілетін қызметтерге) бағалар
Р/с №
Тауар (жұмыстың, көрсетілетін қызметтің) атауы
Өлшем бірлігі
Өлшем бірлігінің теңгеге шаққандағы құны
1
Ағымдағы репертуардың үлкен залдағы спектакльдеріне кіру билеті:
1 билет
1)
партердің 1-2, 8-19 қатары

Курс подготовки "Актерское мастерство" (продолжительность курса -8 занятий по 1часу)
1 слушатель
15 000
15
Экскурсия по театральному закулисью:
1 экскурсия
1)
на казахском и русском языках (90 минут)
2 000
2)
на английском языке (90 минут)
5 000
Примечание:
В соответствии с приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июля 2015 года № 259 "Об утверждении минимального социального стандарта "Обеспечение доступа инвалидов к культурно-зрелищным мероприятиям, проводимым государственными организациями культуры" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11964) инвалиды первой и второй групп и дети-инвалиды до восемнадцати лет пользуются услугами за счет бюджетных средств, а инвалиды третьей группы - с уплатой 50 процентов от стоимости указанных услуг.

"Актерлік шеберлік" дайындық курсы (курстың ұзақтығы – 1 сағаттан 8 сабақ)
1 тыңдаушы
15 000
15
Театр сахнасына экскурсия:
1)
қазақ және орыс тілдерінде (90 минут)
1 экскурсия
2 000
2)
ағылшын тілінде (90 минут)
5 000
Ескерту:
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушы 2015 жылғы 29 шілдедегі № 259 "Мемлекеттік мәдениет ұйымдары өткізетін мәдени мәдени-ойын-сауық іс-шараларына мүгедектердің қол жеткізуін қамтамасыз ету" ең төмен әлеуметтік стандартын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11964 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес бірінші және екінші топ мүгедектері мен он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балалар көрсетілетін қызметтерді бюджет қаражаты есебінен қолданады, ал үшінші топ мүгедектері көрсетілетін қызметтердің – 50 пайызын төлейді.