О признании утратившим силу приказа Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 13 марта 2020 года № 54-НҚ "Об утверждении руководящего документа в строительстве Республики Казахстан 8.01-14-2019 "Расчет сметных цен на строительные ресурсы и услуги по перевозке грузов для строительства""
Приказ Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 2 августа 2022 года № 158-нқ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 августа 2022 года № 29025
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п.4
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 13 марта 2020 года № 54-НҚ "Об утверждении руководящего документа в строительстве Республики Казахстан 8.01-14-2019 "Расчет сметных цен на строительные ресурсы и услуги по перевозке грузов для строительства"" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20141).
2. Управлению сметных норм в строительстве Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета
по делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства
Министерства индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Т. Карагойшин
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство труда и социальной
защиты населения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство финансов
Республики Казахстан

"Құрылыс ресурстарына және құрылыс үшін жүктерді тасымалдау жөніндегі қызметтерге арналған сметалық бағаларды есептеу" Қазақстан Республикасының құрылыстағы басшылық құжатын 8.01-14-2019 бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2020 жылғы 13 наурыздағы № 54-НҚ бұйрығының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2022 жылғы 2 тамыздағы № 158-нқ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 тамызда № 29025 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Құрылыс ресурстарына және құрылыс үшін жүктерді тасымалдау жөніндегі қызметтерге арналған сметалық бағаларды есептеу" Қазақстан Республикасының құрылыстағы басшылық құжатын 8.01-14-2019 бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2020 жылғы 13 наурыздағы № 54-НҚ бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20141 болып тіркелген) күші жойылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрлігі Құрылыс және
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
істері комитетінің төрағасы
Т. Карагойшин
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты әлеуметтiк
қорғау министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі