О внесении изменений в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 12 марта 2015 года № 10 "Об определении размера денежной компенсации курсантам, слушателям первых и вторых курсов специальных (военных) учебных заведений органов национальной безопасности Республики Казахстан за почтовые отправления"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 54/қе. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 августа 2022 года № 29219
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 12 марта 2015 года № 10 "Об определении размера денежной компенсации курсантам, слушателям первых и вторых курсов специальных (военных) учебных заведений органов национальной безопасности Республики Казахстан за почтовые отправления" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10895) следующие изменения:
заголовок приказа изложить в следующей редакции:
"Об определении размера денежной компенсации курсантам, слушателям первых и вторых курсов военных, специальных учебных заведений органов национальной безопасности Республики Казахстан за почтовые отправления";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить размер денежной компенсации курсантам, слушателям первых и вторых курсов военных, специальных учебных заведений органов национальной безопасности Республики Казахстан за почтовые отправления в сумме 130 тенге в месяц.".
2. Департаменту кадров Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета
национальной безопасности Республики Казахстан
Е. Сагимбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдары арнаулы (әскери) оқу орындарының бірінші және екінші курстар курсанттарына, тыңдаушыларына пошталық жөнелтілімдері үшін қаржылай өтемақының мөлшерін белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 12 наурыздағы № 10 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2022 жылғы 19 тамыздағы № 54/қе бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 тамызда № 29219 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдары арнаулы (әскери) оқу орындарының бірінші және екінші курстар курсанттарына, тыңдаушыларына пошталық жөнелтілімдері үшін қаржылай өтемақының мөлшерін белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 12 наурыздағы № 10 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10895 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
бұйрықтың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдары әскери, арнаулы оқу орындарының бірінші және екінші курстар курсанттарына, тыңдаушыларына пошталық жөнелтілімдері үшін қаржылай өтемақының мөлшерін белгілеу туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдары әскери, арнаулы оқу орындарының бірінші және екінші курс курсанттарына, тыңдаушыларына пошталық жөнелтілімдері үшін қаржылай өтемақы мөлшері айына 130 теңге сомасында белгіленсін.".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Кадрлар департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурстарына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы
Е. Сагимбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі