О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 28 октября 2016 года № 27 "Об утверждении типовых форм документов кадрового делопроизводства административной государственной службы"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 30 сентября 2022 года № 211. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 октября 2022 года № 29964
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 28 октября 2016 года № 27 "Об утверждении типовых форм документов кадрового делопроизводства административной государственной службы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14468) следующие изменения:
преамбулу приказа изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 15) пункта 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:";
в подпункте 1) пункта 2 Типовых формах документов кадрового делопроизводства административной государственной службы, утвержденных указанным приказом:
форму "Приказ о предоставлении дополнительного трудового отпуска (инвалидам первой и второй групп)" изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
форму "Распоряжение (решение) о предоставлении дополнительного трудового отпуска (инвалидам первой и второй групп)" изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;
форму "Приказ о предоставлении дополнительного трудового отпуска (инвалидам первой и второй групп)" изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу;
форму "Распоряжение (решение) о предоставлении дополнительного трудового отпуска (инвалидам первой и второй групп)" изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему приказу.
2. Юридическому департаменту Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, курирующего вопросы государственной службы.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства
Республики Казахстан по делам
государственной службы
Д. Жазыкбаев
Приложение 1 к
приказу Председатель Агентства
Республики Казахстан по делам
государственной службы
от 30 сентября2022 года № 211
Форма
Приказ о предоставлении дополнительного трудового отпуска (лицам с инвалидностью первой и второй групп)
год, число, месяц №_____
О предоставлении дополнительного отпуска
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 89 Трудового кодекса Республики
Казахстан и пунктом 1 статьи 32 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с
инвалидностью в Республике Казахстан"
ПРИКАЗЫВАЮ:
Предоставить ___________________________________________________
(должность, фамилия, имя, отчество (при его наличии)
дополнительный оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск
продолжительностью ___ календарных дней с "__" _______ 20___года
по "__" ________ 20___года.
Основание: заявление _________________от "__" _________ 20__ года.
(фамилия, инициалы)
__________________       ___________________       ___________________
(должность)                         (подпись)             (фамилия, инициалы)
Приложение 2 к
приказу Председатель Агентства
Республики Казахстан по делам
государственной службы
от 30 сентября 2022 года № 211
Форма
Распоряжение (решение) о предоставлении дополнительного трудового отпуска (лицам с инвалидностью первой и второй групп)
год, число, месяц №_____
О предоставлении дополнительного отпуска
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 89 Трудового кодекса Республики
Казахстан и пунктом 1 статьи 32 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с
инвалидностью в Республике Казахстан":
Предоставить ____________________________________________________
(должность, фамилия, имя, отчество (при его наличии)
дополнительный оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск
продолжительностью ___ календарных дней с "__" _______ 20___года
по "__" ________ 20___года.
Основание: заявление __________________от "__" _________ 20__ года.
(фамилия, инициалы)
_____________________       _____________       ____________________________
(должность)                         (подпись)             (фамилия, инициалы)
Приложение 3 к
приказу Председатель Агентства
Республики Казахстан по делам
государственной службы
от 30 сентября 2022 года № 211
Форма
Приказ о предоставлении дополнительного трудового отпуска (лицам с инвалидностью первой и второй групп)
год, число, месяц №_____
О предоставлении дополнительного отпуска
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 89 Трудового кодекса Республики
Казахстан и пунктом 1 статьи 32 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с
инвалидностью в Республике Казахстан"
ПРИКАЗЫВАЮ:
Предоставить дополнительный оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск:
_________________________________________________ продолжительностью
(должность, фамилия, имя, отчество (при его наличии)
___ календарных дней с "__" ______ 20___года по "__" ________ 20___года;
_________________________________________________ продолжительностью
(должность, фамилия, имя, отчество (при его наличии)
___ календарных дней с "__" ______ 20___года по "__" ________ 20___года.
Основание: заявления ________________от "__" _________ 20__ года,
(фамилия, инициалы)
____________________от "__" _________ 20__ года.
(фамилия, инициалы)
_____________________       _____________       _____________________________
(должность)                   (подпись)                   (фамилия, инициалы)
Приложение 4 к
приказу Председатель Агентства
Республики Казахстан по делам
государственной службы
от 30 сентября 2022 года № 211
Форма
Распоряжение (решение) о предоставлении дополнительного трудового отпуска (лиц с инвалидностью первой и второй групп)
год, число, месяц №_____
О предоставлении дополнительного отпуска
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 89 Трудового кодекса Республики
Казахстан и пунктом 1 статьи 32 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с
инвалидностью в Республике Казахстан":
Предоставить дополнительный оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск:
_________________________________________________ продолжительностью
(должность, фамилия, имя, отчество (при его наличии)
___ календарных дней с "__" ______ 20___года по "__" ________ 20___года;
_________________________________________________ продолжительностью
(должность, фамилия, имя, отчество (при его наличии)
___ календарных дней с "__" ______ 20___года по "__" ________ 20___года.
Основание: заявления ___________________от "__" _________ 20__ года,
(фамилия, инициалы)
____________________ от "__" _________ 20__ года.
(фамилия, инициалы)
_____________________       _____________       _____________________________
(должность)                   (подпись)                   (фамилия, инициалы)

"Мемлекеттік әкімшілік қызметтің кадрдағы іс қағаздарын жүргізу құжаттарының үлгілік нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2016 жылғы 28 қазандағы № 27 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2022 жылғы 30 қыркүйектегі № 211 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 3 қазанда № 29964 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік әкімшілік қызметтің кадрдағы іс қағаздарын жүргізу құжаттарының үлгілік нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2016 жылғы 28 қазандағы № 27 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14468 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
бұйрықтың кiрiспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабы 2-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:";
жоғарыда аталған бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік әкімшілік қызметтің кадрлық іс қағаздарын жүргізу құжаттарының үлгілік нысандарының 2-тармағының 1) тармақшасында:
"Қосымша еңбек демалысын (бірінші және екінші топтағы мүгедектерге) беру туралы бұйрық" деген нысан осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
"Қосымша еңбек демалысын (бірінші және екінші топтағы мүгедектерге) беру туралы өкім (шешім)" деген нысан осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
"Қосымша еңбек демалысын (бірінші және екінші топтағы мүгедектерге) беру туралы бұйрық" деген нысан осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
"Қосымша еңбек демалысын (бірінші және екінші топтағы мүгедектерге) беру туралы өкім (шешім) деген нысан осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Заң департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының мемлекеттік қызмет мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасы
Д. Жазыкбаев
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері
агенттігі төрағасы
2022 жылғы 30 қыркүйектегі
№ 211
бұйрығына 1-қосымша
Нысан
Қосымша еңбек демалысын (бірінші және екінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға) беру туралы бұйрық
Жылы, күні, айы №_____
Қосымша еңбек демалысын беру туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 89-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабының 1-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
____________________________________________________________________
(лауазымы, аты-жөні)
20____ жылғы "___" __________ 20____ жылғы "___" _____________________
аралығында ұзақтығы ___ күнтізбелік күн төленетін қосымша жылдық еңбек
демалысы берілсін.
Негіздеме: ___________________________________ 20____ жылғы "___"
(аты-жөні, тегі)
__________ өтініші.
_______________________ __________________ _____________________
(лауазымы)                  (қолы)            (аты-жөні, тегі)
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері
агенттігі төрағасы
2022 жылғы 30 қыркүйектегі
№ 211
бұйрығына 2-қосымша
Нысан
Қосымша еңбек демалысын (бірінші және екінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға) беру туралы өкім (шешім)
Жылы, күні, айы №_____
Қосымша еңбек демалысын беру туралы бұйрық
Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 89-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабының 1-тармағына сәйкес:
_______________________________________________________________
(лауазымы, аты-жөні)
20____ жылғы "___" __________ 20____ жылғы "___" __________
аралығында ұзақтығы ___ күнтізбелік күн төленетін қосымша жылдық еңбек демалысы
берілсін.
Негіздеме: ______________________________________ 20____ жылғы
(аты-жөні, тегі)
"___" __________ өтініші.
______________________ __________________ ____________________
(лауазымы)                  (қолы)            (аты-жөні, тегі)
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет
істері агенттігі төрағасы
2022 жылғы 30 қыркүйектегі
№ 211
бұйрығына 3-қосымша
Нысан
Қосымша еңбек демалысын (бірінші және екінші топтағы мүгедектерге) беру туралы бұйрық
Жылы, күні, айы №_____
Қосымша еңбек демалысын беру туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 89-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
______________________________________________________________________
(лауазымы, аты-жөні, тегі)
20____ жылғы "___" __________ бастап 20____ жылғы "___" __________ дейін
ұзақтығы ___ күнтізбелік күн
________________________________________________________________________________
(лауазымы, тегi, инициалдары (болған жағдайда)
20____ жылғы "___" __________ бастап 20____ жылғы "___" __________ дейін
ұзақтығы ___ күнтізбелік күн төленетін қосымша жылдық еңбек демалысы
берілсін.
Негіздеме: ________________________ 20____ жылғы "___" _______________,
(аты-жөні, тегі)
______________________________ 20____ жылғы "___" __________ өтініштері.
(аты-жөні, тегі)
___________________ ____________ ________________________________
(лауазымы)            (қолы)                  (аты-жөні, тегі)
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері
агенттігі төрағасы
2022 жылғы 30 қыркүйектегі
№ 211
бұйрығына 4-қосымша
Нысан
Қосымша еңбек демалысын (бірінші және екінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға) беру туралы өкім (шешім)
Жылы, күні, айы №_____
Қосымша еңбек демалысын беру туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 89-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
__________________________________________________________________
(лауазымы, аты-жөні, тегі)
20____ жылғы "___" __________ бастап 20____ жылғы "___" __________ дейін
ұзақтығы ___ күнтізбелік күн
___________________________________________________________________
(лауазымы, аты-жөні, тегі)
20____ жылғы "___" __________ бастап 20____ жылғы "___" __________ дейін
ұзақтығы ___ күнтізбелік күн төленетін қосымша жылдық еңбек демалысы берілсін.
Негіздеме: ___________________________20____ жылғы "___"________,
(аты-жөні, тегі)
__________________________20____ жылғы "___" __________ өтініштері.
(тегi, инициалдары)
________________ __________________ __________________________
(лауазымы)            (қолы)                  (аты-жөні, тегі)