О признании утратившими силу некоторых совместных приказов Министра юстиции Республики Казахстан и Министра национальной экономики Республики Казахстан
Совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 23 ноября 2022 года № 957 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 ноября 2022 года № 90. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 ноября 2022 года № 30795
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2023
В соответствии с пунктом 1 статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившими силу:
1) совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 6 марта 2017 года № 242 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 24 марта 2017 года № 126 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочного листа в сфере регистрации актов гражданского состояния" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14970).
2) совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 2 ноября 2018 года № 1522 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 ноября 2018 года №58 "О внесении изменений в совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 6 марта 2017 года № 242 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 24 марта 2017 года №126 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочного листа в сфере регистрации актов гражданского состояния" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17686).
2. Департаменту регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа;
2) размещение настоящего совместного приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра юстиции Республики Казахстан;
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
__________А. Куантыров
Министр юстиции
Республики Казахстан
__________К. Мусин
"СОГЛАСОВАН"
Комитет по правовой статистике
и специальным учетам
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Әділет министрінің және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің кейбір бірлескен бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2022 жылғы 23 қарашадағы № 957 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2022 жылғы 25 қарашадағы № 90 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 қарашада № 30795 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бірлескен бұйрық 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1- тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Мыналар:
1) "Азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттарын және тексеру парағын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2017 жылғы 6 наурыздағы № 242 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 24 наурыздағы № 126 бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14970 болып тіркелген);
2) "Азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттарын және тексеру парағын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2017 жылғы 6 наурыздағы № 242 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 24 наурыздағы № 126 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 2 қарашадағы № 1522 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 2 қарашадағы № 58 бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17686 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықты мемлекеттік тіркелуді;
2) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Әділет вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
А. Куантыров
Қазақстан Республикасы
Әділет министрі
К. Мусин
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуратурасының
Құқықтық статистика
және арнайы есепке алу
жөніндегі комитеті