О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 18 мая 2018 года № 343 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, его ведомств и их территориальных подразделений"
Приказ и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 ноября 2022 года № 667. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 декабря 2022 года № 30883. Утратил силу приказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 27 июля 2023 года № 549.
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 27.07.2023 № 549 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 18 мая 2018 года № 343 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, его ведомств и их территориальных подразделений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 16997) следующие изменения:
заголовок приказа изложить в новой редакции:
"Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, его ведомств и их территориальных подразделений";
преамбулу приказа изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить прилагаемую Методику оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, его ведомств и их территориальных подразделений.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.";
в Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства по инвестицииям и развитию Республики Казахстан, его ведомств и их территориальных подразделений, утвержденной указанным приказом:
заголовок изложить в новой редакции:
"Методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, его ведомств и их территориальных подразделений";
пункт 1 изложить в новой редакции:

"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің, оның ведомстволары мен олардың аумақтық бөлімшелерінің "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 18 мамырдағы № 343 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2022 жылғы 30 қарашадағы № 667 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 1 желтоқсанда № 30883 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2023 жылғы 27 шiлдедегi № 549 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 27.07.2023 № 549 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің, оның ведомстволары мен олардың аумақтық бөлімшелерінің "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 18 мамырдағы № 343 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16997 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің, оның ведомстволары мен олардың аумақтық бөлімшелерінің "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы";
бұйрықтың кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 5-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің, оның ведомстволары мен олардың аумақтық бөлімшелерінің "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесі бекітілсін.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі аппаратының басшысына жүктелсін.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Иннвестициялар және даму министрлігінің, оның ведомстволары мен олардың аумақтық бөлімшелерінің "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесінде:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің, оның ведомстволары мен олардың аумақтық бөлімшелерінің "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесі";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"1. Настоящая Методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан его ведомств и их территориальных подразделений (далее – Методика) разработана в соответствии с пунктом 5 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан", Типовой методикой оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б", утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 16 января 2018 года № 13 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 16299), и определяет порядок оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, его ведомств и их территориальных подразделений (далее – служащие корпуса "Б").";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, назначается на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является служба управления персоналом Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (далее – служба управления персоналом).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
текст в правом верхнем углу приложения 1 изложить в новой редакции:
"Приложение 1 к Методике
оценки деятельности
административных
государственных служащих
корпуса "Б" Министерства
индустрии и инфраструктурного
развития Республики Казахстан,
его ведомств и их
территориальных подразделений";
текст в правом верхнем углу приложения 2 изложить в новой редакции:
"Приложение 2 к Методике
оценки деятельности
административных государственных служащих
корпуса "Б" Министерства
индустрии и инфраструктурного
развития Республики Казахстан,
его ведомств и их
территориальных подразделений";
текст в правом верхнем углу приложения 3 изложить в новой редакции:
"Приложение 3 к Методике
оценки деятельности
административных
государственных служащих
корпуса "Б" Министерства
индустрии и инфраструктурного
развития Республики Казахстан,
его ведомств и их
территориальных подразделений";
текст в правом верхнем углу приложения 4 изложить в новой редакции:
"Приложение 4 к Методике
оценки деятельности
административных
государственных служащих
корпуса "Б" Министерства
индустрии и инфраструктурного
развития Республики Казахстан,
его ведомств и их
территориальных подразделений";
текст в правом верхнем углу приложения 5 изложить в новой редакции:
"Приложение 5 к Методике
оценки деятельности
административных
государственных служащих
корпуса "Б" Министерства
индустрии и инфраструктурного
развития Республики Казахстан,
его ведомств и их
территориальных подразделений".

"1. Осы Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің, оның ведомстволары мен олардың аумақтық бөлімшелерінің "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесі (бұдан әрі – Әдістеме) "Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" "Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2018 жылғы 16 қаңтардағы № 13 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №16299 болып тіркелген) "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың үлгілік әдістемесіне сәйкес әзірленді және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі "Б" корпусының, оның ведомстволары мен олардың аумақтық бөлімшелерінің мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің (бұдан әрі – "Б" корпусының қызметшілері) қызметін бағалау тәртібін айқындайды.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) "Б" корпусының қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындалады және мемлекеттік лауазымнан босатылады, Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Персоналды басқару қызметі (бұдан әрі – персоналды басқару қызметі) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады..
Комиссияның құрамын уәкілетті тұлға айқындайды. Комиссия мүшелерінің саны кемінде 5 адамды құрайды.";
1-қосымшаның жоғарғы оң жақ бұрышындағы мәтіні жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрлігінің, оның
ведомстволары
мен олардың аумақтық
бөлімшелерінің "Б" корпусының
мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің
қызметін бағалау әдістемесіне
1-қосымша";
2-қосымшаның жоғарғы оң жақ бұрышындағы мәтіні жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрлігінің, оның
ведомстволары мен олардың
аумақтық бөлімшелерінің
"Б" корпусының
мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін
бағалау әдістемесіне
2-қосымша";
3-қосымшаның жоғарғы оң жақ бұрышындағы мәтіні жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрлігінің, оның
ведомстволары мен олардың
аумақтық бөлімшелерінің
"Б" корпусының
мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің
қызметін бағалау әдістемесіне
3- қосымша";
4-қосымшаның жоғарғы оң жақ бұрышындағы мәтіні жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрлігінің, оның
ведомстволары мен олардың
аумақтық бөлімшелерінің
"Б" корпусының
мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін
бағалау әдістемесіне
4- қосымша";
5-қосымшаның жоғарғы оң жақ бұрышындағы мәтіні жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы
Индустрия
және инфрақұрылымдық даму
министрлігінің, оның
ведомстволары мен олардың
аумақтық бөлімшелерінің
"Б" корпусының
мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін
бағалау әдістемесіне
1-қосымша".

2. Департаменту кадровой службы Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
А. Идырысов

2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Кадр қызметі департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрінің міндетін атқарушы
А. Идырысов