О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 1106 "Об утверждении формы маркировки зданий, строений, сооружений по энергоэффективности"
Приказ и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 24 ноября 2022 года № 655. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 декабря 2022 года № 30916
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 1106 "Об утверждении формы маркировки зданий, строений, сооружений по энергоэффективности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12541) следующее изменение:
форму маркировки зданий, строений, сооружений по энергоэффективности, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Е. Дауылбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство национальной
экономики Республики Казахстан
Приложение к приказу
исполняющего обязанности
министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 24 ноября 2022 года № 655
Утверждена
приказом исполняющего обязанности
Министра по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 26 ноября 2015 года № 1106
Форма
Форма маркировки зданий, строений, сооружений по энергоэффективности
Примечание: пояснение по заполнению формы "Форма маркировки зданий, строений, сооружений по энергоэффективности"
Расшифровка аббревиатуры:
кВт∙ч/ м2 – килловат-час/ за 1 (один) квадратный метр.
Маркировка зданий, строений, сооружений по энергоэффективности представляет собой бумажную или металлическую табличку формата А4.

"Үйлерді, құрылыстарды, ғимараттарды энергия тиімділігі бойынша таңбалау нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 қарашадағы № 1106 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2022 жылғы 24 қарашадағы № 655 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 желтоқсанда № 30916 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Үйлерді, құрылыстарды, ғимараттарды энергия тиімділігі бойынша таңбалау нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 қарашадағы № 1106 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12541 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
үйлерді, құрылыстарды, ғимараттарды энергия тиімділігі бойынша таңбалау нысаны осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Индустриялық даму комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрінің міндетін атқарушы
Е. Дауылбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық
даму министрінің
міндетін атқарушының
2022 жылғы 24 қарашадағы
№ 655 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін
атқарушының
2015 жылғы 26 қарашадағы
№ 1106 бұйрығымен
бекітілген
Нысан
Үйлерді, құрылыстарды, ғимараттарды энергия тиімділігі бойынша таңбалау нысаны
Ескертпе: "Үйлерді, құрылыстарды, ғимараттарды энергия тиімділігі бойынша таңбалау нысаны" нысанын толтыру бойынша түсіндірме
Аббревиатураның толық жазылуы:
кВт∙с/м2 – киловатт∙сағат/ 1 (бір) шаршы метрге.
Үйлерді, құрылыстарды, ғимараттарды энергия тиімділігі бойынша таңбалау А4 форматындағы қағаз немесе металл тақтайшаны білдіреді.