О внесении изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 июля 2017 года № 506 "Об установлении образцов служебного удостоверения, нагрудного знака, номерного штампа и пломбира государственного инспектора по государственному надзору в области промышленной безопасности"
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 19 декабря 2022 года № 311. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 декабря 2022 года № 31223
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 июля 2017 года № 506 "Об установлении образцов служебного удостоверения, нагрудного знака, номерного штампа и пломбира государственного инспектора по государственному надзору в области промышленной безопасности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15596) следующее изменение:
В образце служебного удостоверения государственного инспектора по государственному надзору в области промышленной безопасности, утвержденного указанным приказом:
часть шестую пункта 4 примечания изложить в следующей редакции:
"Шифры ведомства и его территориальных подразделений:
00 – ведомства (Комитет);
01 – город Астана;
02 – город Алматы;
03 – город Шымкент;
04 – область Абай;
05 – Алматинская область;
06 – Акмолинская область;
07 – Актюбинская область;
08 – Атырауская область;
09 – Западно – Казахстанская область;
10 – Жамбылская область;
11 – область Жетісу;
12 – Карагандинская область;
13 – Костанайская область;
14 – Кызылординская область;
15 – Мангистауская область;
16 – Павлодарская область;
17 – Северо – Казахстанская область;
18 – Туркенстанская область;
19 – область Ұлытау
20 – Восточно – Казахстаская область".
2. Комитету промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представить в Юридический департамент Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан сведения об исполнении мероприятия, согласно подпунктам 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

"Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік қадағалау жөніндегі мемлекеттік инспектордың қызметтік куәлігінің, омырауға тағатын белгісінің, нөмірлік мөртабаны мен пломбирінің үлгілерін белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 27 шілдедегі № 506 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2022 жылғы 19 желтоқсандағы № 311 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 желтоқсанда № 31223 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік қадағалау жөніндегі мемлекеттік инспектордың қызметтік куәлігінің, омырауға тағатын белгісінің, нөмірлік мөртабаны мен пломбирінің үлгілерін белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 27 шілдедегі № 506 болып бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15596 тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік қадағалау жөніндегі мемлекеттік инспектордың қызметтік куәлігінің үлгісінде:
Ескертпенің 4-тармағының алтыншы бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Ведомствоның және оның аумақтық бөлімшелерінің шифрлары:
00 – ведомства (Комитет);
01 – Астана қаласы;
02 – Алматы қаласы;
03 – Шымкент қаласы;
04 – Абай облысы;
05 – Алматы облысы;
06 – Ақмола облысы;
07 – Ақтөбе облысы;
08 – Атырау облысы;
09 – Батыс Қазақстан облысы;
10 – Жамбыл облысы;
11 – Жетісу облысы;
12 – Карағанды облысы;
13 – Қостанай облысы;
14 – Қызылорда облысы;
15 – Маңғыстау облысы;
16 – Павлодар облысы;
17 – Солтүстік Қазақстан облысы;
18 – Түркістан облысы;
19 – Ұлытау облысы;
20 – Шығыс Қазақстан облысы".
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурстарында орналастыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларына сәйкес іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Ю. Ильин

4. Осы бұйрық оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрі
Ю. Ильин