О внесении изменения и дополнений в постановление акимата города Астаны от 22 июня 2015 года № 12-1035 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата города Нур-Султана от 25 апреля 2022 года № 512-1222. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 мая 2022 года № 27861.
Акимат города Нур-Султан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 22 июня 2015 года № 12-1035 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 926) следующие изменение и дополнения:
в приложении к указанному постановлению:
раздел "Район "Алматы" дополнить строкой 1-1 следующего содержания:
"
1-1.
ИП "Paidaly kitaptar"
город Нур-Султан, улица Ахмет Байтұрсынұлы, дом № 47
";
раздел "Район "Есиль" дополнить строкой 9-1 следующего содержания:
"
9-1.
ТОО "Кемеңгер Медиа Груп"
город Нур-Султан, улица Е-757, дом № 7
";
в разделе "Район "Сарыарка" строку, порядковый номер 12, исключить.
2. Руководителю государственного учреждения "Управление по делам религий города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Нур-Султан.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Нур-Султан А. Кульгинов

"Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 22 маусымдағы № 12-1035 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 25 сәуірдегі № 512-1222 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 3 мамырда № 27861 болып тіркелді
Нұр-Сұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 22 маусымдағы № 12-1035 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 926 болып тіркелген) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасында:
"Алматы" ауданы" бөлімі мынадай мазмұндағы 1-1-жолмен толықтырылсын:
"
1-1.
ЖК "Paidaly kitaptar"
Нұр-Сұлтан қаласы, Ахмет Байтұрсынұлы көшесі, № 47 үй
";
"Есіл" ауданы" бөлімі мынадай мазмұндағы 9-1-жолмен толықтырылсын:
"
9-1.
"Кемеңгер Медиа Груп" ЖШС
Нұр-Сұлтан қаласы, Е-757 көшесі, № 7 үй
";
"Сарыарқа" ауданы" бөлімде реттік нөмірі 12-жол алынып тасталсын.
2. "Нұр-Сұлтан қаласының Дін істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұр-Сұлтан қаласының әкімі А. Кульгинов