Об изменениях в административно-территориальном устройстве Акмолинской области
Совместное постановление акимата Акмолинской области от 14 сентября 2022 года № А-9/436 и решение маслихата Акмолинской области от 14 сентября 2022 года № 7С-20-5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 сентября 2022 года № 29718
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании совместного постановления акимата Целиноградского района от 13 апреля 2022 года № А-4/111 и решения Целиноградского районного маслихата от 13 апреля 2022 года № 132/22-7 "О внесении предложения об изменении административно-территориального устройства Целиноградского района", совместного постановления акимата города Косшы от 22 апреля 2022 года № 10-96 и решения маслихата города Косшы от 22 апреля 2022 года № 63/13-7 "О внесении предложения об изменении административно-территориального устройства города Косшы", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить административно-территориальную подчиненность села Тайтобе Целиноградского района, путем передачи в административно-территориальную подчиненность города Косшы.
2. Настоящее совместное постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
Т.Жунусов

Ақмола облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14 қыркүйектегі № А-9/436 және Ақмола облысы мәслихатының 2022 жылғы 14 қыркүйектегі № 7С-20-5 бірлескен қаулысы мен шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қыркүйекте № 29718 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабы 3)-тармақшасына сәйкес және "Целиноград ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы ұсыныс енгізу туралы" Целиноград ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 13 сәуірдегі № А-4/111 бірлескен қаулысының және Целиноград аудандық мәслихатының 2022 жылғы 13 сәуірдегі № 132/22-7 шешімінің, "Қосшы қаласының әкімшілік-аумақтық құрылымын өзгерту туралы ұсыныс енгізу туралы" Қосшы қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 22 сәуірдегі № 10-96 бірлескен қаулысының және Қосшы қаласы мәслихатының 2022 жылғы 22 сәуірдегі № 63/13-7 шешімінің негізінде Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Целиноград ауданы Тайтөбе ауылының әкімшілік-аумақтық бағыныстылығы Қосшы қаласының әкімшілік-аумақтық бағыныстылығына беру жолымен өзгертілсін.
2. Осы бірлескен Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Т.Жунусов