О внесении изменения в решение Кокшетауского городского маслихата от 15 сентября 2020 года № С-46/8 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний и границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в городе Кокшетау"
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 15 сентября 2022 года № С-21/5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 сентября 2022 года № 29704
Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокшетауского городского маслихата "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, нормы их предельной заполняемости, а также требования к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний и границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в городе Кокшетау" от 15 сентября 2020 года № С-46/8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8026) следующее изменение:
пункт 7 приложения 2 к указанному решению изложить в новой редакции:
"7. Не допускается проведение двух и более пикетов в одном и том же месте в одно и то же время у одного и того же объекта, за исключением специализированных мест для организации и проведения мирных собраний. Продолжительность пикетирования не должна превышать двух часов в день в одном и том же месте у одного и того же объекта, за исключением специализированных мест для организации и проведения мирных собраний.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Кокшетауского
городского маслихата
Р.Калишев

"Көкшетау қаласында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды және пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" Көкшетау қалалық мәслихатының 2020 жылғы 15 қыркүйектегі № С-46/8 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2022 жылғы 15 қыркүйектегі № С-21/5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 20 қыркүйекте № 29704 болып тіркелді
Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Көкшетау қалалық мәслихатының "Көкшетау қаласында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды және пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" 2020 жылғы 15 қыркүйектегі № С-46/8 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8026 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасының 7-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру мен өткізуге арналған арнайы орындарды қоспағанда, бір уақытта бір жерде екі және одан да көп пикет өткізуге жол берілмейді. Бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру мен өткізуге арналған арнайы орындарды қоспағанда, пикеттеу ұзақтығы бір объектінің жанындағы бір жерде күніне екі сағаттан аспауға тиіс.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкшетау қалалық
мәслихатының хатшысы
Р.Калишев