Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кызылжарского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 5 марта 2022 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 марта 2022 года № 27126. Утратило силу решением акима Кызылжарского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 2 июня 2022 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Кызылжарского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 02.06.2022 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Астраханского района от 25 февраля 2022 года № 01-16-72 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Жана - Турмыс Кызылжарского сельского округа Астраханского района Акмолинской области, в связи с возникновением болезни инфекционный ринотрахеит, вирусная диарея крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского сельского
округа Астраханского района
Р.Абдрахман

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 5 наурыздағы № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 наурызда № 27126 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 2 маусымдағы № 6 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 02.06.2022 № 6 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Астрахан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 25 ақпандағы № 01-16-72 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Астрахан ауданы Қызылжар ауылдық округі Жаңа – Тұрмыс ауылы аумағында ірі қара малдың жұқпалы ринотрахеит, вирустық диареясы ауруларының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданы Қызылжар ауылдық округінің әкімі Р.Абдрахман