Об утверждении тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Буландынскому району
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 24 ноября 2022 года № 7С-28/3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 ноября 2022 года № 30812
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Буландынскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Буландынского
районного маслихата
Ш.Кусаинов
Приложение к решению
Буландынский районный
маслихат от 24 ноября
2022 года № 7С-28/3
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Буландынскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (Без налога на добаленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя
390,00
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Бұланды ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2022 жылғы 24 қарашадағы № 7С-28/3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 қарашада № 30812 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экологиялық Кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бұланды ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бұланды аудандық
мәслихатының хатшысы
Ш.Кусаинов
Бұланды аудандық мәслихаты
2022 жылғы 24 қарашадағы
№ 7С-28/3 шешіміне
қосымша
Бұланды ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (Қосылған құн салығысыз)
Жайлы үйлер
1 тұрғын айына
390,0
Жайлы емес үйлер
1 тұрғын айына