Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Ерейментаускому району
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 25 августа 2022 года № 7С-30/4-22. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 сентября 2022 года № 29348
В соответствии с Экологическим кодексом Республики Казахстан и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Ерейментаускому району, согласно приложению к настоящему решению.

Ерейментау ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілуі және жинақталу нормаларын бекіту туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 25 тамыздағы № 7С-30/4-22 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 1 қыркүйекте № 29348 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ерейментау ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілуі және жинақталу нормалары, осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Настоящее решение направить на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Ерейментауского районного маслихата М.Абжиков
Приложение к решению
Ерейментауского районного
маслихата от 25 августа
2022 года № 7С-30/4-22
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Ерейментаускому району
Виды объектов накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Годовая норма накопления коммунальных отходов, м3
1
Домовладения благоустроенные
1 житель

2. Осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеуге жіберілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық мәслихатының хатшысы М.Абжиков
Ерейментау аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 25 тамыздағы
№ 7С-30/4-22 шешіміне
қосымша
Ерейментау ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілердің түрлері
Есептік бірлік
Коммуналдық қалдықтардың жылдық жинақталу нормасы, м3
1
Жайлы үйлер
1 тұрғын