О переименовании улиц в селах Баранкуль, Нахимовка Нахимовского сельского округа Жаркаинского района Акмолинской области
Решение акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района Акмолинской области от 15 ноября 2022 года № 06. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 ноября 2022 года № 30635
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Баранкуль и Нахимовка, на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 23 июня 2022 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Баранкуль Нахимовского сельского округа Жаркаинского района Акмолинской области:
улицу Ленина на улицу Ақ бидай;
улицу Центральная на улицу Тәуелсіздік;
улицу Озерная на улицу Атамекен;
улицу Мира на улицу Ынтымақ;
улицу Гагарин на улицу Құлагер;
улицу Набережная на улицу Бірлік;
улицу Степная на улицу Береке;
улицу Целинная на улицу Наурыз.
2. Переименовать улицы села Нахимовка Нахимовского сельского округа Жаркаинского района Акмолинской области:
улицу Ленина на улицу Тәуелсіздік;
улицу Приишимкая на улицу Есіл;
улицу Зеленая на улицу Наурыз;
улицу Мичурина на улицу Береке;
улицу Пушкина на улицу Бірлік;
улицу Новая на улицу Атамекен;
улицу Строителей на улицу Атамұра.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Ж.Жусупова

Ақмола облысы Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі Баранкөл, Нахимовка ауылдары көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 15 қарашадағы № 06 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қарашада № 30635 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4-тармақшасына сәйкес, Баранкөл және Нахимовка ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 23 маусымдағы отырысының қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі Баранкөл ауылы көшелері қайта аталсын:
Ленин көшесін Ақбидай көшесіне;
Центральная көшесін Тәуелсіздік көшесіне;
Озерная көшесін Атамекен көшесіне;
Мир көшесін Ынтымақ көшесіне;
Гагарин көшесін Құлагер көшесіне;
Набережная көшесін Бірлік көшесіне;
Степная көшесін Береке көшесіне;
Целинная көшесін Наурыз көшесіне.
2. Ақмола облысы Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі Нахимовка ауылы көшелерінің атаулары қайта аталсын:
Ленин көшесін Тәуелсіздік көшесіне;
Приишимская көшесін Есіл көшесіне;
Зеленая көшесін Наурыз көшесіне;
Мичурин көшесін Береке көшесіне;
Пушкин көшесін Бірлік көшесіне;
Новая көшесін Атамекен көшесіне;
Строителей көшесін Атамұра көшесіне.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Ж.Жусупова