О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Жанакийминского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области от 29 ноября 2021 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Жана Кийма Жанакийминского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области"
Решение акима Жанакийминского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области от 2 марта 2022 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 марта 2022 года № 27057
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Жаксынского района 25 января 2022 года №13, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Жана Кийма Жанакийминского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Жанакийминского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области от 29 ноября 2021 года №10 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Жана Кийма Жанакийминского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25592) .
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жанакийминского
сельского округа
А.Отегенов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақмола облысы Жақсы ауданы Жаңа Қийма ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 29 қарашадағы № 10 "Ақмола облысы Жақсы ауданының Жаңа Қийма ауылдық округінің Жаңа Қийма ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы Жаңа Қийма ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 2 наурыздағы № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 10 наурызда № 27057 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Жақсы ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін атқарушысының 2022 жылғы 25 қаңтардағы №13 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Жақсы ауданы Жаңа Қийма ауылдық округінің Жаңа Қийма ауылының аумағында ірі қара малдың жұқпалы ринотрахеит ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақмола облысы Жақсы ауданы Жаңа Қийма ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 29 қарашадағы № 10 "Ақмола облысы Жақсы ауданының Жаңа Қийма ауылдық округінің Жаңа Қийма ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25592 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңақима ауылдық
округінің әкімі
А.Отегенов