О переименовании некоторых составных частей в селе Кировское Кызылсайского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области
Решение акима Кызылсайского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области от 20 октября 2022 года № 7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 октября 2022 года № 30290
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлениии самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 23 июня 2022 года и с учетом мнения населения села Кировское, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части в селе Кировское Кызылсайского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области:
улицу Маяковского на улицу Достық;
улицу Целинная на улицу Атамекен.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылсайского
сельского округа
С.Ахметов

Ақмола облысы Жақсы ауданы Қызылсай ауылдық округінің Кировское ауылындағы кейбір құрамдас бөліктерді қайта атау туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы Қызылсай ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 20 қазандағы № 7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 22 қазанда № 30290 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2022 жылғы 23 маусымдағы қорытындысы негізінде және Кировское ауылы халқының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Жақсы ауданы Қызылсай ауылдық округінің Кировское ауылындағы келесі құрамдас бөліктері қайта аталсын:
Маяковский көшесі Достық көшесіне;
Целинная көшесі Атамекен көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылсай ауылдық
округінің әкімі
С.Ахметов