О внесении изменений в решение Шортандинского районного маслихата от 14 января 2021 года № С-72/2 "О некоторых вопросах проведения мирных собраний"
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 28 апреля 2022 года № 7С-22/4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 мая 2022 года № 28063
Шортандинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шортандинского районного маслихата "О некоторых вопросах проведения мирных собраний" от 14 января 2021 года № С-72/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8318) следующие изменения:
пункты 3, 5, 15 приложения 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"3. Маршрут следования для проведения мирных собраний: поселок Шортанды, от площади перед парком культуры и отдыха имени Шауали Рахимжанова до площади перед коммунальным государственным учреждением "Досуговый центр" отдела внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Шортандинского района, по улице Абылай хана, 26 А.
5. Маршрут следования для проведения мирных собраний: поселок Жолымбет, от улицы 40 лет Победы до площади перед коммунальным государственным учреждением "Досуговый центр" поселка Жолымбет, по улице Абая Кунанбаева, 14.
15. Маршрут следования для проведения мирных собраний: поселок Научный, от площади перед коммунальным государственным учреждением "Досуговый центр" поселка Научный до площади перед объектом товарищества с ограниченной ответственностью "Научно – производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева", по улице Бараева, 15.";
подпункты 3), 5), 15) пункта 4 приложения 2 указанного решения изложить в новой редакции:
"3) маршрут следования для проведения мирных собраний: поселок Шортанды, от площади перед парком культуры и отдыха имени Шауали Рахимжанова до площади перед коммунальным государственным учреждением "Досуговый центр" отдела внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Шортандинского района, по улице Абылай хана, 26 А, норма предельной заполняемости 50 человек;
5) маршрут следования для проведения мирных собраний: поселок Жолымбет, от улицы 40 лет Победы до площади перед коммунальным государственным учреждением "Досуговый центр" поселка Жолымбет, по улице Абая Кунанбаева, 14, норма предельной заполняемости 50 человек;
15) маршрут следования для проведения мирных собраний: поселок Научный, от площади перед коммунальным государственным учреждением "Досуговый центр" поселка Научный до площади перед объектом товарищества с ограниченной ответственностью "Научно – производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева", по улице Бараева, 15, норма предельной заполняемости 50 человек;".

Шортанды аудандық мәслихатының 2021 жылғы 14 қаңтардағы № С-72/2 "Бейбіт жиналыстар өткізудің кейбір мәселелері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 7С-22/4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 17 мамырда № 28063 болып тіркелді
Шортанды аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шортанды аудандық мәслихатының "Бейбіт жиналыстар өткізудің кейбір мәселелері туралы" 2021 жылғы 14 қаңтардағы № С-72/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8318 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасының 3, 5, 15-тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Шортанды кенті, Шәуәлі Рахымжанов атындағы мәдениет және демалыс саябағының алдындағы алаңнан Абылай хан көшесі, 26 А бойынша Шортанды ауданының ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімінің "Ойын-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің алдындағы алаңға дейін.
5. Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Жолымбет кенті, 40 лет Победы көшесінен Абай Құнанбаев көшесі, 14 бойынша Жолымбет кентінің "Ойын-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі алдындағы алаңға дейін.
15. Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Научный кенті, Научный кентінің "Ойын-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің алдындағы алаңнан Бараев көшесі, 15 бойынша "А.И. Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми – өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі объектісінің алдындағы алаңға дейін.";
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасының 4-тармағының 3), 5), 15) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"3) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Шортанды кенті, Шәуәлі Рахымжанов атындағы мәдениет және демалыс саябағының алдындағы алаңнан Абылай хан көшесі, 26 А бойынша Шортанды ауданының ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімінің "Ойын-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің алдындағы алаңға дейін, шекті толу нормасы 50 адам;
5) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Жолымбет кенті, 40 лет Победы көшесінен Абай Құнанбаев көшесі, 14 бойынша Жолымбет кентінің "Ойын-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі алдындағы алаңға дейін, шекті толу нормасы 50 адам;
15) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Научный кенті, Научный кентінің "Ойын-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің алдындағы алаңнан Бараев көшесі, 15 бойынша "А.И. Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми – өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі объектісінің алдындағы алаңға дейін, шекті толу нормасы 50 адам;".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Шортандинского
районного маслихата
Г.Садвокасова

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шортанды аудандық
мәслихатының хатшысы
Г.Садвокасова