О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 29 марта 2021 года № 92 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Актюбинской области"
Постановление акимата Актюбинской области от 14 апреля 2022 года № 109. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 апреля 2022 года № 27684. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 13 февраля 2023 года № 31
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 13.02.2023 № 31 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2023).
Акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 29 марта 2021 года № 92 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Актюбинской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8172) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 29 наурыздағы № 92 "Ақтөбе облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14 сәуірдегі № 109 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 20 сәуірде № 27684 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 ақпандағы № 31 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 13.02.2023 № 31 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2023 бастап туындаған қатынастарға таралады).
Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 29 наурыздағы № 92 "Ақтөбе облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8172 тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшее с 1 января 2022 года.
Аким Актюбинской области О. Уразалин
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 14 апреля 2022 года № 109
Приложение 1 к постановлению
акимата Актюбинской области
от 29 марта 2021 года № 92
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение по Актюбинской области
Виды дошкольных организаций
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника государственного заказа на дошкольное воспитание и обучение в месяц (тенге)
Количество воспитанников

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2022 жылғы 14 сәуірдегі
№ 109 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2021 жылғы 29 наурыздағы
№ 92 қаулысына 1-қосымша
Ақтөбе облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі ұйымдардың түрлері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік тапсырыстың айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Тәрбиеленушілер саны