Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев на 2022 год по Алгинскому району
Решение Алгинского районнного маслихата Актюбинской области от 2 июня 2022 года № 172. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 июня 2022 года № 28359. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2021 года № 787 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев", Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки туристского взноса для иностранцев по Алгинскому району в местах размещения туристов с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно – 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Алгинского
районного маслихата
М. Тулеуов

Алға ауданы бойынша шетелдіктер үшін 2022 жылға арналған туристік жарна мөлшерлемелерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы мәслихатының 2022 жылғы 2 мауысымдағы № 172 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 4 маусымда № 28359 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 2-10 тармағына және "Шетелдіктер үшін туристік жарнаны төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 5 қарашадағы № 787 қаулысына сәйкес, Алға ауданы мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап 31 желтоқсанды қоса алғанда туристерді орналастыру орындарындағы шетелдіктер үшін туристік жарнаның мөлшерлемелері-болу құнының 0 (нөл) пайызы бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Алға аудандық
мәслихатының хатшысы
М. Тулеуов