О признании утратившим силу некоторые постановления акимата Байганинского района
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 23 августа 2022 года № 153. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 августа 2022 года № 29334
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Байганинского района:
1) постановление акимата Байганинского района от 17 января 2017 года № 17 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Байганинского района" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5265);
2) постановление акимата Байганинского района от 1 июня 2017 года № 107 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Байганинскому району" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5537).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Байганинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Байганинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района К. Утаров

Байғанин ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 23 тамыздағы № 153 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 31 тамызда № 29334 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Байғанин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Байғанин ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "Байғанин ауданы аумағында көшпелi сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгiлеу туралы" Байғанин ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 17 қаңтардағы № 17 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5265 болып тіркелген) қаулысы;
2) "Байғанин ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Байғанин ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 1 маусымдағы № 107 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5537 болып тіркелген) қаулысы.
2. "Байғанин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Байғанин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі К. Утаров