Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Иргизского района"
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 20 июня 2022 года № 129. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 июня 2022 года № 28596
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Иргизского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Иргизского района от 6 декабря 2016 года № 223 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Иргизского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5194).

Ырғыз ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 20 маусымдағы № 129 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 24 маусымда № 28596 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Ырғыз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Ырғыз ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Ырғыз ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 223 "Ырғыз ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5194 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Иргизского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Иргизского района Н. Қызбергенов
Приложение к постановлению
акимата Иргизского района
от 20 июня 2022 года № 129
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Иргизского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
село Иргиз, улица Т. Жургенова, напротив дома № 31
300
магазины "Ырғыз", "Әмір"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
2
село Иргиз, улица Т. Жургенова, напротив дома № 69
300
магазины "Әділхан", "Құлагер"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
3

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ырғыз ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауданының әкімі Н. Қызбергенов
Ырғыз ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 20 маусымдағы
№ 129 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Ырғыз ауылы, Т. Жүргенов көшесі, № 31 үйге қарама-қарсы
300
"Ырғыз", "Әмір" дүкендері
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
2
Ырғыз ауылы, Т. Жүргенов көшесі, № 69 үйге қарама-қарсы
300
"Әділхан", "Құлагер" дүкендері
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
3