О переименовании некоторых улиц села Бестау Бестауского сельского округа Кобдинского района
Решение акима Бестауского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 7 октября 2022 года № 9. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 октября 2022 года № 30144
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Бестау Бестауского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Бестау Бестауского сельского округа:
улицу Астана на улицу Нұрлы жол;
улицу Мектеп на улицу Сырым батыр;
улицу Ә.Молдағұлова на улицу Тұрар Рысқұлов.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бестауского сельского округа Кобдинского района Актюбинского области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бестауского сельского округа А. Бибитов

Қобда ауданы Бестау ауылдық округінің Бестау ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бестау ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 7 қазандағы № 9 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 қазанда № 30144 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Бестау ауылдық округінің Бестау ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Бестау ауылдық округі Бестау ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
Астана көшесін Нұрлы жол көшесіне;
Мектеп көшесін Сырым батыр көшесіне;
Ә. Молдағұлова көшесін Тұрар Рысқұлов көшесіне.
2. "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бестау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бестау ауылдық округінің әкімі А. Бибитов