О переименовании некоторых улиц сел И. Билтабанова и Косоткель сельского округа имени И. Билтабанова Кобдинского района
Решение акима сельского округа имени И. Билтабанова Кобдинского района Актюбинской области от 7 октября 2022 года № 18. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2022 года № 30174
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села И. Билтабанова сельского округа имени И. Билтабанова и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Астана села И. Билтабанова сельского округа имени И. Билтабанова в улицу Нұр-Сұлтан.
2. Переименовать улицу Абай села Косоткель сельского округа имени И. Билтабанова в улицу Қасым хан.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа имени И. Билтабанова Кобдинского района Актюбинского области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа
имени И. Билтабанова
Н. Даржан

Қобда ауданы И. Білтабанов атындағы ауылдық округінің И. Білтабанов және Қосөткел ауылдарының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы И. Білтабанов атындағы ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 7 қазандағы № 18 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 қазанда № 30174 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, И. Білтабанов атындағы ауылдық округінің И. Білтабанов ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. И. Білтабанов атындағы ауылдық округі И. Білтабанов ауылының Астана көшесін Нұр-Сұлтан көшесіне қайта аталсын.
2. И. Білтабанов атындағы ауылдық округі Қосөткел ауылының Абай көшесін Қасым хан көшесіне қайта аталсын.
3. "Ақтөбе облысы Қобда ауданы И. Білтабанов атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
И. Білтабанов атындағы
ауылдық округінің әкімі
Н. Даржан