О переименовании некоторых улиц села Кызылжар Кызылжарского сельского округа Кобдинского района
Решение акима Кызылжарского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 22 октября 2022 года № 11. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 октября 2022 года № 30346
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Кызылжар Кызылжарского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Кызылжар Кызылжарского сельского округа:
улицу Астана на улицу Мұстафа Өзтүрік;
улицу Ә. Молдағұлова на улицу Әлкей Марғұлан.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Кобдинского района Актюбинского области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского сельского округа Ж. Сати

Қобда ауданы Қызылжар ауылдық округінің Қызылжар ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 22 қазандағы № 11 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 қазанда № 30346 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауылдық округінің Қызылжар ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қызылжар ауылдық округі Қызылжар ауылының келесі көшелері:
Астана көшесін Мұстафа Өзтүрік көшесіне;
Ә. Молдағұлова көшесін Әлкей Марғұлан көшесіне қайта аталсын.
2. "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жариялағанынан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауылдық округінің әкімі Ж. Сати