О переименовании некоторых улиц села Терисаккан Терисакканского сельского округа Кобдинского района
Решение акима Терисакканского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 10 октября 2022 года № 46. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2022 года № 30173
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Терисаккан Терисакканского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Терисаккан Терисакканского сельского округа:
улицу Астана на улицу Жұмекен Нәжімеденов;
улицу Жастар на улицу Мұқағали Мақатаев;
улицу Желтоқсан на улицу күйші Дәулеткерей.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Терисакканского сельского округа Кобдинского района Актюбинского области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Терисакканского сельского округа А. Клютов

Қобда ауданы Терісаққан ауылдық округінің Терісаққан ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Терісаққан ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 10 қазандағы № 46 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 қазанда № 30173 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Терісаққан ауылдық округінің Терісаққан ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Терісаққан ауылдық округі Терісаққан ауылының келесі көшелері:
Астана көшесін Жұмекен Нәжімеденов көшесіне;
Жастар көшесін Мұқағали Мақатаев көшесіне;
Желтоқсан көшесін күйші Дәулеткерей көшесіне қайта аталсын.
2. "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Терісаққан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Терісаққан ауылдық округінің әкімі А. Клютов