О переименовании некоторых улиц села Курмансай Курмансайского сельского округа Мартукского района
Решение акима Курмансайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 11 февраля 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 февраля 2022 года № 26797
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Курмансай Курмансайского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Курмансай Курмансайского сельского округа:
улицу "Декабристер" – на улицу "Қарасу";
улицу "Абай" – на улицу "Өлке".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Курмансайского
сельского округа
Н. Беккалиев

Мәртөк ауданы Құрмансай ауылдық округінің Құрмансай ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Құрмансай ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 ақпандағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 ақпанда № 26797 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Құрмансай ауылдық округінің Құрмансай ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Құрмансай ауылдық округі Құрмансай ауылының келесідей көшелері:
"Декабристер" көшесі – "Қарасу" көшесіне;
"Абай" көшесі – "Өлке" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Құрмансай ауылдық
округінің әкімі
Н. Беккалиев