О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 28 июня 2019 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 5 января 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 января 2022 года № 26475
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уилского района от 27 декабря 2021 года № 2-14/162, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории села Караой Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 28 июня 2019 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6271).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Караойского сельского округа
Уилского района Актюбинской области
А. Султанов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 28 маусымдағы № 8 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 5 қаңтардағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 қаңтарда № 26475 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 - бабы, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес, Ойыл ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы №2-14/162 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Ақтөбе облысы Ойыл ауданының Қараой ауылдық округі Қараой ауылының аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 28 маусымдағы №8 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6271 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы
Қараой ауылдық округі әкімі
А. Султанов